Роскомнадзор составил протокол на Internet Archive за неудаление информации Статьи редакции

Суд рассмотрит дело 16 июня.

  • Мировой суд Москвы зарегистрировал протокол Роскомнадзора в отношении американской Internet Archive. Организации грозит штраф до 4 млн рублей.
  • Претензии связаны с неудалением информации о способах изготовления взрывчатых веществ и взрывных устройств, пишет «Интерфакс» со ссылкой на данные суда. В Роскомнадзоре уточнили vc.ru, что протокол составлен за неудаление информации об изготовлении взрывчатых веществ, а также экстремистских материалов.
  • Internet Archive — это некоммерческая организация, основанная в 1996 году Брюстером Кейлом. Она собирает архивы сайтов, оцифрованные книги, аудио и видео, игры, программы и открывает их для бесплатного доступа.
0
171 комментарий
Написать комментарий...
C Ever

У Жюль Верна в "Таинственном острове" тоже описывается изготовление динамита. И что, теперь нужно запретить книги Жюль Верна? Может не доводить население до необходимости изготавливать взрывные устройства? Какого хуя блять МРОТ 200$ в стране???

Ответить
Развернуть ветку
aeli mill

Нитроглицерина, причем насколько я читал в рецепте сознательно допущена ошибка / опущеная критическая часть, поэтому повторить его нельзя.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Попов

Нитроглицерин - это очень серьезно.
Не понимаю, почему во всех аптеках можно приобрести? Запретить и оштрафовать всех аптек!

Ответить
Развернуть ветку
168 комментариев
Раскрывать всегда