«В тюрьму или заткнись и катись отсюда»: Анастасия Татулова сообщила о масштабных проверках в сети «АндерСон»
Она ищет налоговых юристов и адвокатов — в каждое кафе сети.
- Основательница сети семейных кафе «АндерСон» и бывший омбудсмен по защите малого и среднего бизнеса Анастасия Татулова написала в своём Telegram-канале, что «полчаса назад во всех партнёрских и собственных кафе сети началась масштабная операция по окончательному выдворению её из страны».
- Как пишет Татулова, ей передали слова «высокопоставленного чиновника» — «в тюрьму или заткнись и катись отсюда». Сейчас во всех кафе идут «маски-шоу» (появление бойцов силовых ведомств для обыска, ареста или конфискации — vc.ru).
- Татулова сообщила, что ей необходим адвокат и налоговый юрист в каждое кафе «АндерСон» — в 2020 году в сети было 50 точек, 12 из них закрыли из-за пандемии Covid-19. Кто именно пришёл с проверками, предпринимательница не уточнила. Фотографии и видео она также не опубликовала — в комментариях Татулова отметила, что «не догадались пока».
Наших сил сейчас не хватает, а «сотрудники органов» везде превышают свои полномочия и не дают кафе функционировать. Нужно все фиксировать, все нарушения и все что делается незаконно. Смотреть, чтобы ничего не подбросили.
Всё, чем готовы вы в плане ресурса человеческого помочь — мы примем с благодарностью. В каждом кафе по пять «охранителей закона» минимум, запугивают сотрудников.
- В начале ноября Татулова написала колонку для The Bell, в которой рассказала, что на «АндерСон» подали жалобу в прокуратуру из-за украшенного к Хэллоуину заведения — с требованиями «защитить детей от сатанизма» и при необходимости возбудить уголовное дело об оскорблении чувств верующих.
Этот блок временно не поддерживается
Этот блок временно не поддерживается
Этот блок временно не поддерживается
Этот блок временно не поддерживается