ФАС завела дело на «Аэрофлот» из-за «недостоверной» рекламы о бесплатном провозе лыж

На компанию пожаловался пассажир, которому пришлось оплатить провоз снаряжения.

  • ФАС возбудила дело на авиакомпанию за «недостоверную рекламу». Как говорится в сообщении регулятора, «Аэрофлот» в бортовом журнале указал, что компания бесплатно перевезёт лыжное или сноубордическое снаряжения при покупке билета на рейс.
  • Служба начала проверку после жалобы неназванного гражданина. Он рассказал, что ему пришлось дважды оплатить перевозку.
  • ФАС посчитала, что таким образом «Аэрофлот» нарушил закон «О рекламе» — его пункт о стоимости товара, порядке покупки и других условиях приобретения. Если вину перевозчика установят, ему грозит штраф от 100 тысяч до 500 тысяч рублей.
  • Услуга бесплатной перевозки снаряжения для горных лыж и водных видов спорта у «Аэрофлота» есть: акция действует с 7 декабря 2022 года до 15 мая 2023-го. Если билет не включает в себя бесплатный багаж, за провоз оборудования придётся доплатить. При этом бесплатно оборудование перевезут, если в самолёте есть свободное место для багажа, а согласовать перевозку нужно за 36 часов до вылета.
20K20K показов
5.6K5.6K открытий
110 комментариев

Давно пора считать стоимость проезда из-за общего веса пассажира+багаж за каждый кг

Ответить

Всегда с этого взрываюсь. Мой вес составлял 50 кг до 24 лет, только недавно достиг веса чуть более 60. Порой со мной на соседнем кресле летали пассажиры, которые занимали полтора кресла (откровенно 3-я стадия ожирения), мне приходилось тесниться.

Понятно, что это будет притеснение/ущемление человека, но вот мой вес + багаж часто занимает меньше веса, чем один пассажир. При этом я плачу за доп багаж так же как и они((((

P.S. Это я скорее шуткую, т.к. повторюсь, очевидно это будет ущемление людей

Ответить

а можно не надо? *вытирает жирные слёзы*

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ахахаха.

Ответить

бесплатно оборудование перевезут, если в самолёте есть свободное место для багажаА если мест нет, то платно. Хотя мест нет.

Свободное место Шрёдингера

Ответить

Сколько фирм врет в рекламе а до Аэрофлота докопались).То6да уже равномерно одинакого бы всех привлекали)

Ответить