СК возбудил уголовное дело против руководителей автодилера «Рольф»

Бизнесменов обвиняют в незаконном выводе денег за рубеж.

13K13K открытий

Прекрасно! Петров, являясь владельцем Рольфа, вступил в сговор сам с собой в лице кипрской компании и купил у себя же чего то. В результате вывел деньги за границу. Жуть.

Понять смысл этого тяжело. Как и то, почему бизнесмены в РФ не могут распоряжаться своими деньгами без риска обысков ФСБ.

Особенно трогательны обыски по периметру всего бизнеса: ведь где могут лежать документы о валютных операциях 2014 года? Конечно, по всем розничным точкам! Спросить эти документы у банков, куда они предоставлены - это же скучно!

Ну и конечно возбудить дело нужно именно тогда, когда подозреваемый за границей. Ведь это самое лучшее время - для намеков.

Ответить

Так покупка у самого себя без уплаты налогов - это и есть вывод.

Ответить

Ну вообще-то всем понятно, что уход от налогов таким образом - это и есть нарушение закона. И это касается всех, а не только Петрова.

Ответить

Икзперды на виси.

Ответить

да какие уж тут намеки. Компанию жалко, через три года от нее ничего не останется

Ответить

Вопрос ещё деньги ли компании это. Рольф достаточно сильно закредитован как компания. Тут они могут выглядеть не лучше банка, который набрал вкладов и вывел деньги зарубеж. Независимость например упала как раз из-за закредитованности.

Ответить