Герман Греф рассказал о встрече с основателями nginx и выразил надежду уладить конфликт без суда

«Сбербанк» сам пользуется услугами веб-сервера, отметил глава банка.

Глава «Сбербанка» Герман Греф встретился с основателями компании nginx, которая столкнулась с претензиями Rambler Group (46,5% принадлежит «Сбербанку»). Об этом он рассказал в интервью телеканалу «Россия 24», передаёт РИА Новости.

Мы разговаривали, я разговаривал с ребятами — основателями сервиса [nginx]. Надеюсь, что мы найдём решение даже без похода в суды.

Я считаю, что можно и нужно было, если были претензии, их разрешать сначала путём переговоров, а если бы не договорились — то в гражданском суде. Но никак не при помощи правоохранительных органов.

Герман Греф
, глава «Сбербанка»

«Ребята большие молодцы, что они вырастили такую компанию. Мы сами являемся пользователями их сервисов. Мне досадно, что такое произошло», — заключил Греф.

Rambler Group 12 декабря заявила об исключительных правах на веб-сервер nginx. В тот же день в московском офисе и у основателей сервера Игоря Сысоева и Максима Коновалова прошли обыски по уголовному делу о нарушении авторских прав.

По инициативе «Сбербанка» 16 декабря Rambler Group провела внеочередной совет директоров. По итогам встречи совет поручил руководству компании попросить закрыть уголовное дело.

11 показ
8.8K8.8K открытий
50 комментариев
Ответить

1) Нажать на "колокольчик" возле своей фотки в шапке
2) Нажать "не показывать эффекты".

Ответить

Разрабы vc забыли, что лучшее враг хорошего, постоянно изобретают свистелки-перделки.

Ответить

Я тоже не понял, что за херня. И я также не понял, что это были «эффекты» и что их нужно и можно отключать. Читал про 24-25 число, думал зайти позже

Ответить

"Мне досадно, что ребята сами не додумались отстегнуть баблишка" 

Ответить

Это нормально, что читать комменты нереально?

Ответить

Какие-то приколюхи в оформлении

Ответить