От каких трех факторов зависит успех в жизни?

Можно рассказать про успешный успех. Про схемы и формулы, которые «гарантируют» победу в любых начинаниях. Но делать мы так не будем. Таких формул просто нет. Но есть часть любого успеха, которой придают катастрофически мало внимания. Про это мы и поговорим.

От каких трех факторов зависит успех в жизни? Фото с Яндекс.Картинки.
От каких трех факторов зависит успех в жизни? Фото с Яндекс.Картинки.

Отсутствие конкретных целей и планов

Что говорил Джокер о планах? Нет, не тот Джокер с красным костюмом и танцами на лестнице. А тот, из 2008 года, которого Хит Леджер сыграл.

Он сказал, что у его деяний нет плана. «Я как пес, бегущий за машиной. Я не буду знать, что делать, если наконец догоню ее» — так сказал маниакальный классик из истории про Бэтмена.

К чему мы его вспомнили?

Если у вас не будет плана — вы будете, как тот пес из цитаты. Будет непонятно, двигаетесь вы к цели, в нужном ли направлении, и главное — сколько еще осталось двигаться.

Конечно, действия без плана более азартны. Но мы ведь к цели идем не ради азарта, верно?

Помните, что Джокер — несмотря на свой злой гений — проиграл Бэтмену. А был бы он «планировщиком», то кто его знает, как могла бы закончиться данная история.

Наличие конкретных целей и планов

Кто собирал мебель, купленную в интернете?

Согласитесь, что без инструкции это не самая простая задача. При этом мебель — просто набор деталей, которые нужно собрать в определенном алгоритме. Более того, неправильно поставить детали попросту нельзя. Болты не закрутятся, штыри не встанут в пазы.

В жизненных целях, в бизнесе — все не так. Можно взять нужные компоненты для запуска онлайн-курса (ведение, продажи, продвижение, упаковка) — и все равно все запороть.

Тут важно понимать, что делать и зачем. Это крайне необходимо, чтобы не превратить жизнь в разобранную мебель, в которой вечно не хватает нужной детали. Зато в изобилии всякого шлака, без которого все «и так отлично работает».

Важно понимать, что делать и зачем, чтобы не превратить жизнь в разобранную мебель.  Фото с Яндекс.Картинки.
Важно понимать, что делать и зачем, чтобы не превратить жизнь в разобранную мебель.  Фото с Яндекс.Картинки.

Документальное оформление конкретных целей и планов

Подходим к самой нетипичной части работы над планом.

Когда ты фиксируешь цели, миссию и прочие штуки — все это приобретает вес. Мы прописали нашу большую цель, и прям ощущается, что она стала более достижимой. В этом есть еще скрытый плюс.

Даже самый лучший план не может охватить всего. К тому же рынок и бизнес катастрофически быстро меняются.

Если прописать то, к чему вы идете, это поможет проще ориентироваться в непредвиденных ситуациях. Сможете быстрее принимать решения, которые непросто кажутся правильными в моменте, а действительно будут подводить вас ближе к цели.

А как вы планируете задачи? Как идете к цели? Чего не хватает прямо сейчас? Поделитесь.

Команда проектов Андрея Парабеллума
Команда проектов Андрея Парабеллума
4141 показ
493493 открытия
Начать дискуссию