Что такое панические атаки и как с ними жить

Что такое панические атаки, откуда они берутся и что с ними делать. На личном опыте от человека, который живет с ними уже более 25 лет.

Все проблемы из детства?

99 показов
150K150K открытий
11 репост

Здравствуйте! Благодарю за статью.
Мучаюсь уже 6 лет. ПА возникают только на работе. В строго определенной ситуации: во время прямого эфира. Я журналист. Со времен универа работаю в СМИ - раньше такого не было. Сейчас - колотит, нарушение в речи, а мне нужно четко ЧИТАТЬ и проговаривать слова, держать темп. Это ад. 
Принимала успокоительные и транквилизаторы. Ходила к психотерапевтам и гадалкам, лекарям, бабулькам. Много читала. Cпорт (чтобы выходил адреналин). Сама себе объясняю, успокаиваю... Ничего не помогает. Работать невыносимо.
В обычной жизни ПА нет. Только на работе. 
Как мне это убрать из своей жизни? 

Ответить

поменять работу? очевидно же, что организм противится определенным вещам.
и чисто из любопытства вопрос - как должны помочь гадалки, лекари и бабульки? 

Ответить

Прочитайте все комментарии, и вам откроется очередность действий перед вашим эфиром. Скушайте Сникерс, позлитесь на свою ПА, встаньте перед зеркалом и поговорите с сбой на повышенных тонах, ты, что эфир хочешь сорвать, без работы  остаться и т.д. Сделайте дыхательные упражнения, попрыгайте на одной ноге, потрите уши, сделайте себе массаж шеи, или гимнастику шеи по Шишонину. И хвалите себя, что вы лучший журналист на свете. Я ВСДшник со стажем, но только сейчас, прочитав статью и комментарии понял, как нужно себя вести при приступе. Удачи.

Ответить