Чайный ресторан в деревне Б
Я хочу рассказать, как в одном уездном городе под названием Барнаул с численностью населения 620 тысяч человек мы решили открыть китайскую чайную. Мы вторая чайная в городе среди тысяч кофеен.
На данный момент мы уже отработали 3+ месяца, но рассказ я хочу начать с самого начала.
Меня зовут Антон, а моего партнера Артем.Познакомились мы с Артемом в 121 лицее Барнаула. И нам сейчас по 24 года.
После 9 класса в 2016 году наши жизненные пути разошлись до 2024 года на целых (8 лет) мы были подписаны друг на друга в социальных сетях и просто смотрели за жизнью друг друга. В один случайный день мы встретились на улице с Артемом и пообщались. Тогда Артем мне рассказал что увлекается китайским чаем, а я ему рассказал что занимаюсь изготовлением мебели из дерева.
Вечером мне написал Артем в ВК и предложил приобрести у него китайский чай на пробу. На что я конечно согласился ведь до этого я не был знаком с хорошим китайским чаем. Не думаю что в Барнаульских кальянных подают хороший чай)
На следующий день мы встретились возле моего дома и Артем отдал мне чай который я сразу же отправился домой тестировать на вкус. И конечно же с первого раза я ничего не понял + заварил его абсолютно не правильно. Об этом я сразу же сообщил Артему на что он предложил мне посетить чайную церемонию с мастером которую он организовывал в кафе у своего друга.
Атмосфера заведения конечно не располагала для проведения там мероприятий подобного уровня, но Артем смог создать очень уютный вайб во время чайной церемонии и до меня дошло, я был под большим впечатлением от чайной церемонии в кругу незнакомых мне людей и как чай всех объединил и раскрепостил, даже самые застенчивые спокойно заговорили.
Вернувшись домой после чая я сразу же спросил у Артема:
- Почему ты до сих пор не открыл собственную чайную?
На что Артем мне ответил:
- Я еще не собрал достаточно ресурсов для ее реализации
Артем согласился объединить усилия для создания чайной где мы будем партнерами в равных долях.
Всю ночь я искал помещение по всему городу и уже утром (29 февраля) в 12:00 я был в БЦ (Город) где подписал договор аренды помещения в 21м2 для открытия там маленького чайного приватного пространства для проведения там приватных чайных церемоний. Мы начали стройку и изготовление мебели. Но об этом подробнее я расскажу в следующей публикации. Мой телеграмм: @aa_zateev (по любым вопросам пишите, буду рад)
Надеюсь наша история вас заинтересовала, до этого я никогда не писал посты подобного формата, буду рад рекомендациям, обратной связи и конечно же постараюсь максимально кратко но красочно описать все происходящее. Всем спасибо кто дочитал до конца!