Утраченная элегантность: Мода в России за последние десять лет

Утраченная элегантность: Мода в России за последние десять лет

Мост в прошлое. Воспоминания о моде

Гуляя сегодня по улицам своего города, я не могу не вспомнить , насколько другой была мода в России десять лет назад. Еще в 2014 году мой гардероб был наполнен настоящей, качественной брендовой одеждой, которая была доступна в любом торговом центре. В России процветали мировые бренды, предлагавшие нам широкий ассортимент стильной и качественной одежды. И каждая девушка отличалась особым вкусом и стилем. В каждой чувствовалась любовь к моде.
Однако с годами всё изменилось. Полюбившиеся нам бренды постепенно стали исчезать с витрин магазинов, а вместе с ними и сама суть высокой моды . Многие известные компании начали уходить с российского рынка, и вместо них хлынул поток контрафактных товаров. Витрины магазинов, которые когда-то были заполнены лучшими коллекциями известных мировых дизайнеров, теперь демонстрируют их подделки, которым очень не хватает качества, которые когда-то определяли ведущую российскую моду.

Утраченная элегантность: Мода в России за последние десять лет

Десять лет назад. Золотая эра моды

До 2014 года шоппинг в России приносил одно удовольствие. Мы могли зайти в любые известные магазины и приобрести оригинальные вещи таких брендов, как Levi’s, Lee, H&M, Adidas, Nike и многие другие, и были уверены в 100% их подлинности. В торговых центрах были представлены товары мировых брендов, а сами магазины были настоящим раем для любителей моды.
Люди гордились тем, что носили подлинную одежду высокого класса, и культура моды быстро развивалась. Предметы роскоши стали символом не только статуса, но и вкуса . Ценители истинного искусства мастерства, имели возможность лично ознакомиться с различными дизайнерскими коллекциями и приобрести их первыми.

Утраченная элегантность: Мода в России за последние десять лет

Упадок: Поток поддельной моды

Мировые бренды начали покидать Россию, рынок столкнулся с неизбежной потерей. Спрос на брендовую одежду не уменьшился, но купить ее стало настоящей проблемой. Этот пробел был быстро заполнен дешевыми копиями, часто замаскированными под оригинальную продукцию. Качество одежды резко снизилось, материалы стали другими . Одежда стала выглядеть дешево ,потеряв свою былую привлекательность и дороговизну.
То, что когда-то было простым и надежным способом совершения покупок, превратилось в проблему. Поиск подлинных модных вещей требовал дополнительных усилий, и многим приходилось прибегать к онлайн-покупкам или личному импорту, чтобы получить тот же уровень качества, к которому мы привыкли.

В связи с этим, моя личная история поиска брендов кажется довольно уместной. Лично я, часто закупала брендовую одежду и обувь в Дубаи, сейчас же даже такой поступок не является решением проблемы. Цены на товары выросли в десятки, вместе с падением курса рубля к доллару. Плюс сама поездка уже не так доступна как была в 2014 году. В связи с этим возникает ряд вопросов: где и как найти настоящие бренды по доступным ценам? Как найти проверенный интернет-магазин и не быть обманутым? Как получить качественный сервис?

1
Начать дискуссию