20 мая - Международный день чистки электронной почты
Открыв один из адресов электронной почты, обнаружила, что он наполнен множеством устаревших новостей от разных сайтов. Решила его почистить.
Предлагаемая последовательность действий на примере Яндекс, вероятно, ускорит процесс "клининга":
Как почистить электронную почту быстро?
Заходим во "Входящие", выбираем адресата, подлежащего "чистке". Вставляем его наименование в "Поиск писем", запускаем поиск.
Получается большая, иногда огромная, за несколько лет, выборка на много страниц.
1. Переходим под выборку к списку страниц, выбираем последнюю цифру. (Иногда она может быть не последней.)
2. Вверху в строке браузера копируем ссылку с последней страницей.
3. Просматриваем последнюю страницу на предмет ненужности писем, ставим галочку "выбрать все". Если что-то нужно, то галочку снимаем с отдельных позиций. Удаляем.
4. Вставляем в строку браузера скопированный адрес. Последнюю цифру меняем на 1 в меньшую сторону. Получаем предыдущую (или любую страницу) выборки. Повторяем проверку и удаление.
Потом, при желании, можно сразу почистить папку "Удаленные". У меня там набралось 175 страниц. Думаю, к 20 мая, т. е. завтра, будет еще больше.
Всех с 20 мая, Международным днем чистки электронной почты (пускай будет :)).
А за какой год у Вас хранится первое ненужное письмо и как часто чистите "электронку"?