Рыбалка на карпа как учил дед, никакой показухи и дорогих снастей

Всем привет!!! Меня зовут Валентин, это мой первый блог. Я простой мужик из Подмосковья. Я не фанат дорогих снастей, в общем самый простой рыбак. Ловлю карпа как меня в детстве научил дед.

Секреты деда

Мне было лет десять, когда дед впервые меня взял с собой на рыбалку. Тогда еще не было "модных" снастей. Был только дед, старая бамбуковая удочка, хлеб в газетке, костер и старая железная кружка с чаем. Помню дед всегда говорил "Карпа не обманешь железками. Надо думать, где он, что он ест и чего боится." Дед всегда учил искать пузырьки возле травы, потому-что там кто-то кормится. Мы с дедом мешали кукурузную кашу, чуть жмыха, капельку подсолнечного масла и на эту прикормку ловили всегда. Сейчас можно покупать всякие бойлы за огромные деньги, но как по мне толку с них никакого. Карп любит запах настоящей еды. Не химии, а вот этой домашней, как из кухни бабушки. Иногда я беру магазинную прикормку, но всегда добавляю своё (варёную перловку, кукурузку и т.д), всегда нужно закармливать только одну точку, нет смысла раскидывать корм в разные стороны. Леска должна быть строго 0,25, крючок карповый (не большой). Карпа нужно выжидать долго, не дергать удочку каждые пять минут. Поставил - жди. Иногда поклёвки нет и по два часа, а потом - бац, и удочка в речке)))
Я не скажу, что ловлю больше всех. Но рыбу постоянно домой приношу. Просто знаю места где водится карп, не ленюсь прикармливать и не меняю каждые пять минут наживку. Самое главное получаю кайф от этого процесса.

35
Начать дискуссию