Ясамки и Этояшки: наблюдения руководителя

Больше года работаю CMO в брендинговом агентстве после 10 лет в проджект менеджменте. Много слышу сейчас про креативное лидерство, микс стилей управления, про токсичность vs. экологичность. В работе почти каждый день хожу по тонкому льду, а это сложно, когда по психотипу ты атомный ледокол. Ледников вокруг много и в последнее время замечаю два типа, которые в рабочих процессах проявляются всё чаще: ясамки и этояшки. В эту заметку собрала мысли о том, что за сотрудники такие, плюсы-минусы, кто виноват и что делать.

Кадр из сериала «Офис»
Кадр из сериала «Офис»

Ясамки — игнорируют задачу полностью или частично, опираются только на своё профессиональное видение, в итоге саботируют рабочий процесс или результат.

Этояшки — испытывают осознанную или нет необходимость добавить что-то от себя, чем в итоге могут саботировать рабочий процесс или результат.

Разница в том, что ясамки делают как хотят, а этояшки показывают, что сделали именно они. Оба типа встречаются как на агентской, так и на клиентской сторонах.

Сразу отмечу, что в креативном b2b приходится балансировать между хотелками, задачами, спецификой клиента и навыками, возможностями, желаниями команды. В шутку всем говорю, что задача проджекта (а ещё пиарщика, руководителя) — как в The Sims — делать так, чтобы у всех было зелёненькое. Но, если в симсах можно отключить функцию автономного поведения, то в реальной жизни это более чем незаконно.

Скриншот нашей с друзьями The Sims вселенной пандемийных времён.
Скриншот нашей с друзьями The Sims вселенной пандемийных времён.

Чем хороши ясамки и этояшки?

1. Проявляют самостоятельность (или её признаки, отголоски).

2. Показывают свою инициативность (нет ничего более утомительного, чем безучастные амёбы).

3. Не боятся пробовать (трусам в гусарском полку делать нечего).

4. Могут предложить интересное решение задачи (на вес золота).

Список будет дополняться.

Чем плохи ясамки и этояшки?

1. Иногда делают ненужное и не делают нужное (впрочем, грех распространённый).

2. Съедают драгоценное рабочее время (а дедлайн накроет каждого).

3. Ставят личное выше общего (игнорируют корпоративность как суть).

4. Подают плохой пример коллегам (потенциально опасный вирус для больших компаний).

Список будет дополняться.

Кадр из сериала «Парки и зоны отдыха»
Кадр из сериала «Парки и зоны отдыха»

Кто виноват?

Как правило тот, кто ставил и контролировал задачу. Чаще всего проявленность ясамок и этояшек приходится на проекты в режиме цейтнота, когда важно сразу находить эффективное решение и его реализовывать, потому как на тестирование гипотез ресурсов нет. На пределе возможностей работают все, отчего проскальзывают «моментики». Но почему это вообще происходит?

Такова человеческая суть. Жил-был психолог и маркетолог, известный как «отец мотивационных исследований» Эрнест Дихтер. Он применял фрейдистские концепции для изучения поведения потребителей и совершил революцию в коммуникациях. В частности, объективация в рекламе — его рук дело.

На заре профессионального успеха он обнаружил, что людям свойственно стыдится своих скрытых желаний и слабостей, поэтому надо их «легитимировать», и продажи пойдут. Про это, напишу, пожалуй, отдельную заметку, а сейчас про кейс, связанный с ясамками и этояшками.

У Дихтера был клиент, который продавал готовые смеси для выпекания тортов, и продавались они плохо. В результате мотивационных исследований Дихтер понял, что американской домохозяйке 1950-х стыдно не самой приготовить для семьи торт. В итоге состав смеси изменили так, что покупательницам надо было добавить яйцо, после чего мозг давал сигнал: «я добавила яйцо = я сама приготовила торт».

И вот тут у меня есть пока недоказанная (или мне неизвестная) исследованиями теория о том, что проявленность ясамок и этояшек — намного глубже, чем потребность в профессиональной самореализации и самоидентификации.

Владимир Вольфович
Владимир Вольфович

Что делать?

Во-первых, очевидно, не скулить! Если серьёзно, то:

Начинающим управленцам — работать, мониторить, рефлексировать и искать управленческие подходы что к клиентам, что к команде. Спрашивать совет и просто знать, что ясамки и этояшки — на самом деле, все мы.

Опытным управленцам — делиться, потому что как без вас?

Я в работе классифицирую задачи и если понимаю, что ясамки и этояшки могут негативно повлиять на результат, фиксирую степень свободы действий. Но всегда помню, что отключить функцию автономного поведения невозможно, поэтому: план — ничто, планирование — всё!

1
Начать дискуссию