30 мыслей к 30 годам

С 18 лет стараюсь выписывать свои и заимствованные мысли насчет устроиства мироздания, как оно мне видится. Субъективно — это самое важное, что стоит оттачивать на протяжении жизни — понимание и следование правилам, которые для нас работают, хотим мы этого или нет.

7878 показов
82K82K открытий
1010 репостов

К 30-ти накоплен список трюизмов.
Большинство из этих "законов" - никакие не законы, и не выполняются. Пример про чуму - прошлые пандемии сопровождались погромом больниц и убийством врачей, как распространителей заразы. Да и в целом, общество сплотилось из-за пандемии. Исторические события скорее не склонны повторяться. 
Так и по остальным "законам". 
Бессмысленная графомания.

Ответить

Почему исторические события скорее не склонны повторяться?
Понятно, что они  не повторяются в точности, но повторяются же. Все что связано с деньгами, властью, территориями, болезнями - будет повторяться еще не раз, пока эти вещи имеют для нас наибольшую значимость. "Кто не знает историю - ошибается вечно". К слову, не смог вспомнить ни одного подтверждения тому, что общество сплотилось из-за пандемии.
И почему графомания? Среднее - не всегда отображает реальную картину, так же и словом (и даже увесистым абзацем) - не всегда можно описать какое-либо сложное явление, мысль или наблюдение. 

Ответить