Жизнь после 30

Мне 32, и сегодня я впервые поймала себя на странной мысли.
Раньше казалось, что «взрослая жизнь» это когда ты наконец всё понимаешь, уверена в себе, знаешь, чего хочешь, и у тебя есть какой-то чёткий план. А по факту - у меня есть работа, счета, список дел в заметках... и куча вопросов без ответов.
Иногда я чувствую себя на 22 с тем же ощущением «я только начинаю разбираться». Иногда на все 70 когда хочется тишины, чая и чтобы никто не трогал.
Самое странное я больше не гонюсь за тем, чтобы всем нравиться. И это одновременно освобождает... и немного пугает. Потому что если не подстраиваться кто ты тогда вообще?
Скажите честно, у вас тоже нет ощущения, что вы уже стали тем самым взрослым? Или это какой-то миф, в который мы просто перестаём верить после 30?

1
Начать дискуссию