Сбербанк не списывает в личном кабинете кредит после банкротства

после завершения процедуры банкротства (Сбер был единственным в списке кредиторов) в личном кабинете как висел кредит и долг по кредитной карте, так и висят.

Счета не разблокированы.

Сбер несомненно получил из АС решение, однако, получается, его не исполнил?

Можно ли привлечь его к ответственности?

Прошло более полугода с момента вступления решения АС в силу.

0
74 комментария
Написать комментарий...
Не, ну а чо они

Была отчасти похожая ситуация, бредовая донельзя. После отмены исполнительного производства Сбер прислал уведомление (!) (это важно для истории) с указанием номера и статуса что-то типа "отменено взыскание по исполнительному производству" и т.п.. Однако, счет как висел в статусе "Арестован", так и продолжил висеть.

Ни в онлайн чате, ни на хвалёной zabote, ни на горячей линии никто ничего вразумительного не мог сказать. Сотрудники ссылаются на то, что они не получали отмены исполнительного производства. А мой вопрос "а почему тогда пришло сообщение об отмене от сукавасже" вообще ставил всех в тупик.

На сайте ФССП долги не числились, история тянулась несколько месяцев. Психанул и стал писать отзывы на неправомерный арест карты. Писал на всем известных банковских отзовиках. И знаете что? Сразу после публикации, о чудо-совпадение, статус ареста сняли. 

Ответить
Развернуть ветку
Сбер

Здравствуйте! Пришлите, пожалуйста, на [email protected] ваши ФИО, дату рождения, контактный номер телефона. В теме письма укажите «<Банкротство Нис.vc». Проверим

Ответить
Развернуть ветку
Мизантроп
Автор

Отправил

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Я не скажу свое имя машине

Отправил на [email protected]

Ответить
Развернуть ветку
ilia

О, раз вы здесь, то спрошу.

Есть у меня ваша кредитка, должна была закончиться в прошлом году, но вы сами ее продлили до ноября 2024. А тут приходит смс "все, карта истекает в марте, вот вам другая, приходите забирать". И поддержка что-то про "невозможность поддерживать карты Мастеркард"

Что вообще?! Все вы можете! и почему вы условия меняете "на лету" - лишь бы план выполнить по выдаче своих Сберкарт?

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
ALEXANDER

Здравствуйте прошёл процедуру банкротства с полным списание всех долгов,6 месяцев назад,до сих пор в приложении сбера висит кредитная карта с долгом.

Ответить
Развернуть ветку
Сбер

Доброго дня! Письмо получили. Проверим и вернемся

Ответить
Развернуть ветку
18 комментариев
Сбер

Здравствуйте! Пожалуйста, отправьте на [email protected] ваши ФИО, дату рождения и контактный номер. В теме письма укажите «ALEXANDER VC», все уточним

Ответить
Развернуть ветку
Марина Прокопенко

Прошла процедуру банкротство. По определению списали все кредиты, но в личном кабинете сбербанка отображаются просроченные кредиты. В кредитной истории тоже эти кредиты висят как действующие. Когда они должны исчезнуть??

Ответить
Развернуть ветку
Сбер

Марина Прокопенко, здравствуйте! После вынесения судом решения о завершении процедуры банкротства задолженность будет списана через 30 дней (при условии отсутствия других участников сделки)

Ответить
Развернуть ветку
29 комментариев
Игорь

Ну для начала направьте официальное письмо с напоминанием)) А если проигнорируют, то в суд. Тут @Сбер может что-нибудь расскажет конечно ещё вам.
А у вас по решению было списание полностью задолженности или реструктуризация?

Ответить
Развернуть ветку
Мизантроп
Автор

Полное списание

Ответить
Развернуть ветку
Алик Антипов

На кой черт вообще с этим банком нужно было связываться?

Ответить
Развернуть ветку
Индира Фишер

Здравствуйте, помогите решить вопрос, также давно прошла процедуру банкротства долги списали, а в личном кабинете висит кредитная карта с долгом 120 000.

Ответить
Развернуть ветку
Аndrew

Ну раз я не один такой, попробую здесь. С момента вынесения судом решения о завершении процедуры банкротства и освобождения меня от кредитных обязательств прошло более 30 календарных дней, но в личном кабинете задолженность до сих пор не списана. @sber прошу помощи с решением вопроса.

Ответить
Развернуть ветку
Серебрякова Оксана Васильевна

Здравствуйте, прошла процедуру банкротства но Сбербанк до сих пор не списал долг по кредитной карте

Ответить
Развернуть ветку
Индира Фишер

Здравствуйте, выше писала обращение, но осталось без ответа. Жду ответ на моё обращение!

Ответить
Развернуть ветку
71 комментарий
Раскрывать всегда