{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

Всю жизнь в поисках лучшего мэтча

Вы никогда не слышали, что на tinder в основном неадекват? Вот эти переписки, где тебя пытаются просто поиметь, либо на секс, либо на бесплатный ужин? Где на вопрос "как дела?" можно получить оскорбление в ответ? Мне до боли неприятны все эти ситуации, и просто хочется найти нормального партнера, ни о какой любви и счастье не идёт уже речи, хотя, конечно, хочется...

И затем начинается анализ... Хм... А как так может произойти, что в интернете собирается только неадкват. Что? адекватные не знают про тиндер?

Давайте предположим, что тиндер выбирают все люди без исключения.

Перед нами стоит 100 человек, слева 10 самых лучших, адекватных, красивых и классных девчонок и парней, а справа 10 самых неадекватных муд...ков и с..к. Остальные 80 где-то посередине, кто-то лучше кто-то хуже. И это просто в моменте, а дальше смотрим что происходит за месяц...

Топ 10 девчонок и парней замэтчаться, попереписываются, встретятся и поженятся!!! В течение месяца, уверяю. А что с другими? 50 других попереписываются, встретятся и начнут встречаться, как минимум на месяц, удалившись из тиндер. Остаются еще 30, которые переспят друг с другом и вернутся на поиски новой жертвы. И в самом конце 10 долб...ов, которые откровенно наяривают всем подряд в поисках малейшего согласия) В итоге эти 10% муд....ков захватывают 90% эфирного времени всего тиндер, и как только ты это понимаешь, тебе все становится ясно, что долб...ов там нисколько не больше, просто их слышно громче.

"Ну и зачем мне это?" - спрашиваете Вы и удаляетесь в очередной раз. Правда, зачем удалятся, это же не решит никак вашей ситуации. А ситуация простая - у вас нет партнера и почему бы не воспользоваться новой удобной технологией, чтобы качественно и быстро его найти. Внезапно складывается впечатление, что это идеальное место для поиска, так сказать, самое "эффективное" место. которое приведёт, вообще, к лучшему результату, ведь там, выбор больше.

А теперь вернёмся к нашей сотне человек. Все же были на тиндере. Абсолютно все, все 100 человек, значит, шанс был у каждого? Но нет, на самом деле эти 100 приходят в разное время на площадку, и Вы могли уже проворонить свою любовь ни разу не встретив её. А в жизни не так. Всех 100 Вы встретите в жизни, познакомитесь, узнаете друг друга, даже если другой в браке, без всякой задней мысли вы можете понравиться друг другу, возникнет даже симпатия. И потом... Если вдруг этот человек разведётся, куда он пойдёт первым делом? Неужели на тиндер? Нет, конечно. Он позвонит тебе, потому что он тебя запомнил, и вообще, тиндеру- лучшего клиента никогда не заберёт к себе. В итоге получается что в тиндере нет самых лучших? Вообще, стоит ли им тогда пользоваться?

И потом снова и снова, волной за волной, там остаются только отбросы общества. Пока это еще не так, но путь начертан.

И вообще, почему так происходит? Вы не думали, что такого особенного в современном интернете?

Возьмём Zoom. Что это? Где его границы? неужели можно полностью заменить реальные встречи? Быстрее, проще, интереснее чем в обычной жизни, одни плюсы. Но нет. Zoom - это все, но не случайность. В Zoom не бывает случайности. Вы не можете как на конференции подойти к человеку и познакомиться. Вы не сможете присоединиться к случайному звонку других людей, не сможете с кем-то просто познакомиться. Даже если на звонке 10 человек, Вы "не случайно" там все собрались. Совсем "не случайно".

Также и в Тиндер, Вам, КАЖЕТСЯ, что вы случайно решили его установить, но Вы это делаете совсем не в случайном статуе отношений, вы преследуете конкретную цель и это всегда происходит при весьма неслучайных обстоятельствах. Вы ищите неслучайных людей, иногда даже выбирая параметры для этого. И тем самым еще сужаете и усиливаете перевес эфира в сторону определённых людей, которые совсем Вам не подходят по жизни. Математик никогда не своём факультете не встретит жену художницу. И смысл тогда такого приложения-- только жизнь испортить. Даже хуже....-- это просто вредная привычка, от которой нужно избавиться, это все равно, что курить или есть сладкое на ночь или залипать в ютубе перед сном в кровате, очень просто и прикольно, и всё удобно в телефоне)) Ничего не напоминает?

И Вы удаляетесь навсегда, но что можно сделать сильнее, чем удалится? Надо еще запретить всем остальным людям пользоваться тиндером, надо забанить, или написать на центральной странице, "осторожно, вызывает рак мозга", "тиндер у..ивает...", и тому подобное. Еще потом запретят в некоторых странах, нужно будет заходить через VPN........ в общем, вы понимаете, на что это стало похоже?...

Или может мы в тиндер выбираем особых людей? Прям вчитываемся в описание человек перед тем как поставить лайк? или может читаем каждый пост в инстаграм, он же там подтягивается? Аааа, нет, там же только фото, текст не подтягивается. Оказывается нет, по фото выбираем. И весьма определённых людей, которые нравятся именно внешне.

И внезапно понимаешь, что на тиндер ты пойдёшь в последнюю очередь. Скажем так, это крайнее место, куда ты отправишься за поиском пары, уже только после всех других более человеческих вариантов познакомиться. Когда реально, понимаешь, что вряд ли вообще кого-то получится найти))

И тут внезапно ты находишь оправдание. Ведь есть физиогномика! Я же на самом деле по фото вижу что это за человек, хороший или плохой, добрый или злой. И действительно, есть целая наука-- физиогномика, Я сам видел, реально работает. Партнеры по бизнес-сообществу пригласили в клуб. Мы все были в шоке, парень читал просто с лица всю жизнь человека, всё прошлое, настоящее, и даже будущее, что получается, что было, какие приоритеты по жизни сейчас, откуда это вообще можно знать просто по лицу человека? Загадка- но факт.

Да, но давайте будем честны. Что мы смотрим на фото? какие части?)) Части тела имею в виду как вы поняли... И вообще, какие фото мы туда загружаем? Лучшие из лучших, определённый ракурс, свет, взгляд. Я молчу про ретушь и другие эффекты...

Как же все-таки в реальности мы отличаемся от тех, кто изображен на фото. Забыли. А я напомню. Когда в самую встречу ты нервно достаёшь телефон и начинаешь пересматривать все фото, в надежде что человек придёт хотя бы в одной из этих одежек с фото и тогда есть шанс его узнать без дополнительного звонка на телефон... Вспомнили?...

Фуф, да, реально, он. А я думала не узнаю))) Я же только фото видела, "а в реальности на фото не похож.."

Какая же здесь физиогномика?... Никакой...

Но прогресс--- есть, сейчас добавили короткие видео. Уже лучше, действительно, несколько кадров отражают характер. Но какие кадры? опять. Лучшие из лучших роликов, лучшие из лучших кадров.

Да и в переписке есть прогресс.

Можно даже созвониться по видео, скоро эта кнопка появится у всех, если у вас еще нет...

Но это все неверная последовательность. Всё это по-прежнему далеко от реальности, от естественного порядка вещей.

В жизни не так, в жизни Вы встречаетесь случайно. Вы изначально случайно познакомились на улице. Встретились взглядами, разглядели со стороны и осмелились подойти... Сколько магии просто в этом мгновении этого первого контакта???!!.....

Как это возможно сейчас?

Как это возможно в интернете? Интернет же совсем не случаен.

Да. Он не случаен, но только пока ты не захочешь это изменить!

И так!!! Представляю Вам Тиндер 2.0!!!!!!!!!!!

Вы включаете режим онлайн, автоматически включается фронтальная камера и на экране вид, как будто вы очнулись на улице и смотрите по сторонам. А по сторонам- целый мир, Вы можете пойти по любой дорожке своих интересов и прийти в новый дом, на виртуальную вечеринку, где будет много людей, таких же как вы, онлайн-участников, девчонки и парни. Они все обязаны ходить с включенной направленной камерой на них самих, чтобы проецировать себя Вам в онлайн режиме, чтобы не терять эффект присутствия в реальности. Чтобы Вы, как в жизни, могли поймать каждую эмоцию, каждый взгляд, каждую улыбку. Чтобы сразу было понятно издалека, есть зрительный контакт или нет, есть ли симпатия? подходить? общаться? А если начали общение, то как быстро можно его прекратить, просто уйти в сторону, извиниться...

Одним словом, я больше не хочу фейковых фото из инстаграм!! Дайте мне живых девушек, друзья!!!!

Как Вам идейка для стартапа?

И так, друзья.

То что Вы прочитали сейчас - формат нового питчдек, который поднял очередной раунд инвестиций.

Вы можете записаться на платный курс вебинара, "как написать питч дек судьбы" прямо сейчас, по специальной цене 9.999 руб.) только сегодня. Шутка).

Но если по правде, пишите в личку, ищу IT фаундера для реализацией всей этой истории. Я даю победившему/команде 5 млн. руб. на разработку. Буду рад Вашим запросам на участие)

А также придумайте в "комментариях" название для этого приложения. Лучшее по мнению большинства-- увековечим.

0
9 комментариев
Написать комментарий...
Денис Мамаев

Вот что бывает, когда чел вообще не понимает, на чем зарабатывают дэйтинг-сервисы(

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Y
Автор

причем тут заработок вообще?

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Y
Автор

Я твоя не понимать, рука жопа мечь

Ответить
Развернуть ветку
Отнюдь

купи премиум на порнохабе себе

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr Azh

Тиндер это не про лав стори.

Тиндер про другое:
ARPU
DAU/MAU
Virality
Average Session Length
Retention Rate
..............
....
..

Ответить
Развернуть ветку
красивое

вообще не удивляюсь ситуации автора, так душно стало, пришлось даже форточки открыть 

Ответить
Развернуть ветку
Маргарита Куприянова

только начала читать и возник вопрос, а не относится ли сам автор к тем 10 дол.....м?

Ответить
Развернуть ветку
feiry fairy

Твоя идея - фуфло.
Стоит понять как вообще принимаются решения да/нет. Никто не всматривается в фото и не читает описание, это долго. Максимально быстро, на уровне образа отсеиваются "вроде норм" и "точно нет". И только при совпадении уже можно смотреть, случайно ты её лайкнул или нет. Фото в полный рост и лица достаточно, для представления примерных ттх. Никому не нужна физиогномика, если баба прошла фильтр норм/нет - дальше всё сделает природа при живом общении. Из совпавших половина не ответит, потому что тоже рассмотрели фото/передумали/нашли получше/кто там знает, что у баб в голове.
С годами в онлайн знакомствах конверсия упала ниже некуда. Монотонно, долго, низкий выхлоп.

Видео с фронталки - это харя на весь экран в хреновом качестве и перспективе, дергающаяся картинка и отваливающаяся рука. Какая-то чатрулетка для знакомств. Это будет отнимать гораздо больше времени и никак не увеличит конверсию.

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Раскрывать всегда