{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

О простых истинах, которые реально изменили мою жизнь к лучшему

А также о том, при чем тут избиение в метро, бизнес и женщины

Пролог

Всем привет! Давно сижу на сайте, но в режиме read-only. Наконец решил зарегистрироваться и поделиться кое-какими соображениями. Можно сказать, что я шел к этому тексту всю сознательную жизнь.

Все мы постоянно ищем правду, пытаемся вольно или невольно разобраться, как устроен мир вокруг нас. Когда ты маленький, любая информация становится истиной. Но когда круг знаний растет, определиться становится все сложнее.

Ниже я хочу рассказать о паре ключевых моментов, когда меня охватывало озарение (так и отмечу по тексту – озарение😊). Это было очень стойкое чувство, что я нащупал истину, что-то правильное, и дальше жизнь начнет меняться. Так в общем и получилось.

Немного предыстории

Детство и юношество были ничем не примечательные. Тихий, вежливый. Какого-то особо успешного примера перед глазами не было. Не лидер, не заводила, интроверт. Компьютер, книжки, родственники, не так уж много друзей и приятелей. Конфликтов избегал и боялся, никогда не дрался.

Девушки, конечно, нравились, но я не понимал, как себя вести и почему ничего не получается. Считал их загадочными и особого интереса у них не вызывал.

С девушек и начался путь из села «Унылое» в более радостное будущее. Дальше, надеюсь, будет понятно, почему вообще завел речь о них на этом сайте😊.

Девушки

Когда у тебя что-то долго не получается, ты начинаешь что-то делать. Не сразу, конечно, ведь терпение – великая вещь. Но даже у меня в какой-то момент оно лопнуло. Произошло это на очередном отказе от симпатичной подруги, которая мне долго нравилась.

Полез разбираться. Читал всякие статьи, пикаперские форумы. Как подойти, о чем говорить, секреты, фишки… Короче вывалил на себя тонны измышлений, техник и прочих полезностей. Пытался применять, все это долго продолжалось, года 3-4. С очень переменным успехом. Почти без успеха.

Потом в один момент попалась мне книжка Олега Новоселова – «Женщина. Учебник для мужчин». Я кратко передам ее суть, но девушкам читать это не советую😊. Да и ребята многие не согласятся, репутация у книги неоднозначная. Но я в тот момент почувствовал озарение.

Если говорить компьютерным языком, то у женщин и мужчин очень старая прошивка в голове. Которая была установлена еще в первобытные времена. Поверх этой прошивки, конечно, есть надстройка в виде разума и сознательности, но она слабовата. Поэтому инстинктивная прошивка очень часто берет верх. По меркам эволюции в цивилизованном обществе мы живем всего ничего по времени. Так что прошивка не успела обновиться – вдруг будет откат в привычные старые времена. Тогда она отлично работала.

По этой прошивке женщина выбирала самого сильного, в идеале вожака. А вожак в то время – не самый рассудительный и вежливый товарищ. Агрессивный, готовый драться за лидерство до последнего. Эволюция и инстинкт размножения заставляют женщину хотеть продолжить род именно от такого мужчины.

Именно поэтому девочкам, особенно молодым, нравятся хулиганы. Они сильные, агрессивные. Чуть упадет уровень цивилизации – ботаник в обществе хулигана не выживет. Чуть подрастет – уже само общество бережет ботаников, ведь часть из них двигают науку, технологии, культуру. Они в почете, при деньгах и званиях. Уже они ближе к вершине, а агрессивные отморозки, наоборот, испытывают кучу проблем с признанием своих заслуг. Я специально беру крайности, чтобы была понятна логика.

И тут наступает парадокс. Прошивка говорит женщине выбирать не условного ботаника (хотя у него красный диплом и неплохая зарплата), а хулигана-раздолбая, перспективы которого частенько сомнительны. Разум говорит противоположное.

Истинное счастье женщины - найти сильного мужчину, который будет успешен по меркам цивилизованного общества, но в то же время сохранит первобытную силу: наглость, часть агрессии, готовность к бою. Счастье и одновременно большая проблема, так как таких мужчин маловато, на всех точно не хватает. Сколько хороших парней потонули во френдзоне именно по причине отсутствия этой силы.

Можно как угодно относиться к автору и его теориям, но я увидел и понял, что это работает. Тут меня посетило еще одно озарение. Ведь женщине в пределах разумного плевать, как ты с ней познакомишься, в какое кафе пригласишь, о чем будешь говорить. Не нужны никакие фишки, техники, секреты. Если у тебя есть вышеперечисленное, она сама сделает все возможное, чтоб быть с тобой. Главное стать таким мужчиной. Сильным (в первую очередь, духом), самодостаточным, успешным.

Что было дальше?

Ну ладно, я достаточно цивилизован, а вот с уверенностью в себе и прочими атрибутами "крутого мужика" у меня было все печально. Я боялся конфликтов, боялся отстаивать свою точку зрения, постоянно чувствовал, что не смогу постоять за себя.

Поэтому я плотно задумался о том, чтоб пойти в секцию боевых искусств. В детстве немного ходил на тхэквондо, но дальше бесконечного разучивания стоек и пары не самых удобных ударов ногами дело не зашло.

У меня был простой запрос – что-то максимально приближенное к реальности. Пересмотрел кучу всего, очень долго выбирал, но ни к чему не лежала душа. И тут в какой-то момент снова посетило озарение (конечно, это не истина, просто субъективно почувствовал, что мое). Муай-тай, тайский бокс. Удары руками, ногами, локтями, коленями – куда угодно. Немного бросков, но без фанатизма в партере.

Живу в Москве, много читал, советовался с людьми. Многие ребята, кто в теме, советовали идти к Заяшникову Сергею Ивановичу, он с 1992 года Президент российской лиги муай-тай.

Меня сразу предупредили, что он сейчас уже не занимается спортом высших достижений. И тренирует обычных людей, которым не надо становиться чемпионами. Это было как раз то, что нужно.

В итоге я прозанимался у него 3 с половиной года. Стал ли я суперменом? Конечно, нет. Но я очень существенно вырос как физически, так и в плане уверенности\страха.

Что мне понравилось в этом деле больше всего, так это быстрый эффект. Я не знаю, происходит ли так же в других секциях, или это магия Иваныча, но я уже через пару месяцев почувствовал себя гораздо спокойней.

Мы всегда боимся неизвестности. Но когда тебя почти сразу ставят в реальные условия спарринга, уличного боя, ты получаешь, бьешь сам – ты понимаешь, что вот, ты уже был в такой ситуации. Потом еще и еще. Проходит 2-3 месяца, и ты уже по-другому смотришь на людей вокруг, по-другому реагируешь на конфликт. И окружающие это чувствуют.

Особенно было «весело», когда тренер устраивал проверки. В какой-то момент он говорил: «всё, пора», - и назначал бой. Против тебя 2-3 незнакомых парня, ничем не ограниченные. Задача продержаться секунд 30. Такие проверки как будто цементировали уверенность, закрепляли очередной уровень.

Эпичный Алексей Игнашов (муай-тай) против Артура Уильямса (бокс). Напрямую к теме не относится, просто захотелось поделиться 

Несмотря на то, что свои 80% результата я получил через 20% времени, все равно продолжал ходить – просто нравилось. Пришлось и использовать полученные навыки в реальной жизни – редко, но метко. Конечно, тоже получил, но душа спокойна.

В самом начале я упомянул нашумевший случай избиения в метро. Не буду влезать в детали, но надеюсь многих ребят поступок товарища (а может и моя история) вдохновит начать осваивать боевые искусства. Чем больше парней смогут постоять за себя и защитить близких, тем лучше, тут даже озарение не нужно. Причем лучше во всех сферах жизни: в личной, в работе, в здоровье и т.д.

Было бы красиво написать, что я походил в секцию, и сразу наладилась личная жизнь. Мы не в кино, поэтому к своему счастью я какое-то время еще шел. Но общий принцип уловил верно и спустя время понимаю, что без того знания и без тренировок так наверное и плыл бы где-то по течению.

Что будет дальше?

В итоге со временем у меня в голове сформировалась простая истина (для меня это было озарение, хотя ничего такого в ней нет). Что нужно любому мужчине? Высокое место в иерархии (деньги, влияние, статус, признание), женщина, продолжение рода.

Про иерархию. Конечно, можно работать в компании, строить карьеру. Но я посчитал, что самый лучший вариант – свое дело. В идеальной картине мира ты сам себе хозяин, твой рост ничем не ограничен. Поэтому я постепенно начал прорабатывать этот вопрос и полгода назад ушел с должности наемного сотрудника, чтобы основать бизнес.

Пока в начале пути, но определенные результаты уже есть. Я понимаю, что написать на vc столько текста и не рассказать про бизнес и его становление, про самое главное – это преступление. Но хочется посвятить этому отдельный материал. Если вам это интересно, напишите, пожалуйста.

Если вы дочитали до сюда, я искренне рад и благодарен. Любите своих девушек (и просто девушек😊), подружитесь со страхами, учитесь защищать себя, в том числе физически, создавайте свое дело. Это точно правильный путь.

0
63 комментария
Написать комментарий...
Alex Shokhin

"Что нужно любому мужчине? Высокое место в иерархии (деньги, влияние, статус, признание), женщина, продолжение рода."

Прям любому? А как же те, кому надо чтоб от них просто отстали и дали на рыбалку скатать? А если нет цели заводить детей, потому что в них не видят смысла? Зачем женщина геям? Признание чего нужно омежкам? Деньги женщинам не нужны?

Вы имеете право на любую точку зрения (желательно, кроме общественно опасной), но не надо бросаться словами "Всем известно, я знаю что нужно каждому, и тд". Оставьте это для постов "бьюти-инстаграмщиц".

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Петров
Автор

Это просто оборот речи - не писать же "всем, за исключением: ...". Полагаю, что процент исключений в общей массе крайне невелик.
По поводу рыбаков - даже если человек с виду кажется совершенно не амбициозным, у него все равно что-то да есть, в чем он старается преуспеть. И занять там высокое место. Пишет стихи под псевдонимом, эльф 80 уровня в ммо, председатель локальной ячейки рыбаков, что угодно. Быть абсолютно незначительным - очень тяжелая доля, на мой взгляд, с этим трудно не согласиться

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Илья Щербаков

Скоро из автора поста вылупится новый лайф-коуч. Который точно будет знать, кому что надо и как этого добиться (спойлер - "нет, не будет").

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Петров
Автор

Жаль, что такое впечатление возникло, но нет, не планировал:)

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Бабка в засаде

Высший левел омежки - это пойти на единоборства ЧТОБЫ НРАВИТЬСЯ ЖЕНЩИНАМ :D
«Сильный и независимый» человек поэтому и сильный и независимый, потому что он не нуждается в каких-то припарках чтобы заслужить признание других людей. А так - это лишь вариация на тему «носить ей портфельчик после школы».
Ну и да, единоборства позволят тебе сломать нос хулиганам, но не сделают тебя стрессоустойчивее когда ваш общий гипотетический ребёнок будет истерить среди ночи.
Короче я даже хз... И что только люди ни делают лишь бы на психотерапию не ходить 🤷‍♂️

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Петров
Автор

С ребенком среди ночи поможет только дзен-буддизм какой-нибудь))

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Анон Плиз

Психотерапевт сдерет куча бабла, а давать пациенту всё так же не будут. Так что всё верно автор сделал

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Илья Щербаков

"но не сделают тебя стрессоустойчивее когда ваш общий гипотетический ребёнок будет истерить среди ночи." - да там наоборот, истерить будет глава семьи, потому что завтра на треню или что он с трени уставший))

"Высший левел омежки - это пойти на единоборства ЧТОБЫ НРАВИТЬСЯ ЖЕНЩИНАМ :D" - В КОЧАЛКУ.

PS: "вариация на тему «носить ей портфельчик после школы»." - перефразируя героя Епифанцева из ЗС "не, ну я носил одной, зашибись было". Правда, не в школе (в профтехлицее), и не портфельчик (пакетик с тетрадками - стиль училищ 90-х, все по олдскулу))))))

Ответить
Развернуть ветку
Кристина Н

Последняя фраза в самое яблочко 😀

Ответить
Развернуть ветку
Кристина Н

На фразе «Истинное счастье женщины - найти сильного мужчину» перестала читать.
Если изначально неправильно установлены причинно-следственные связи «озарение» идёт по бороде

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Петров
Автор

Кристина, поясните, пожалуйста, позицию, если не затруднит

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Denis Bystruev

Значит, это не про вас. Все люди разные.

В книжках, как и в рекламе, утверждения типа «все женщины хотят…» или «все мужчины мечтают о…» делаются для усиления эффекта.

Но не все читатели считывают гиперболы.

Автор искусственно ограничил своё общение теми, кто удовлетворяет этому условию, и ему, видимо, больше не нужно. Пожелаем ему удачи.

Ответить
Развернуть ветку
TotaIly AIive

Новосёлов 😂 Зачем это на vc тащить

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Петров
Автор

Честно, я сомневался, стоит ли)) но личная эффективность и личный опыт у каждого свои. К тому же Новоселов прямо рекомендует всем развивать что-то свое, у него не только про женщин

Ответить
Развернуть ветку
Михаил
Про иерархию. Конечно, можно работать в компании, строить карьеру. Но я посчитал, что самый лучший вариант – свое дело. В идеальной картине мира ты сам себе хозяин, твой рост ничем не ограничен.

Только вот Греф и Сечин наёмные. А торговец фруктами на остановке - владелец своего дела.
Мне кажется, с возрастом все до этого допетривают, что и в найме можно бесконечно расти, в Москве то!

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Петров
Автор

Да, интересный вопрос. На мой взгляд, дискуссионный. И там и там плюсы и минусы. Только тогда уж сравнивать какие-то общие величины. Владельца ларька с клерком в отделении Сбера, Грефа - с кем-то его величины

Ответить
Развернуть ветку
Илья Щербаков

На пути домой стоит будка с фруктами. Как то раз иду, смотрю - у продавца-узбека в руках книга "Как развить мышление миллиардера". За точность названия не ручаюсь, главное, что на соответствующую тему.

Ответить
Развернуть ветку
Артём Антипин

В точку! Снежинки считают что "своё дело" это весёлая и задорная игра с развлечениями. В наше время получить прибыли фактически и математически не возможно, если только не торговать фруктами и то это не точно. А грустные наёмные топики, не вынимающие член изо рта, это типа не модно, долго и уныло, да ещё и сперму за вышестоящими начальниками вытереть и не только с пола.

Ответить
Развернуть ветку
Monkey Do

Переписка горе-пикаперов и инфоцыган на vc started

Ответить
Развернуть ветку
Михаил

Я тоже читал новоселова в самый нужный момент своей жизни. И по сей день эта книга произвела на меня наибольший эффект. Особенно первые 2/3, где по полочкам раскладываются виды обществ и культур и участие полов в этом. Аналогично этому у Харрари ряд книг (краткая история человечества и последующие).

Но мне кажется автор не понял нихера, раз по его выводам пошел на единоборства)
И сам Новоселов говорит - идите на пикап курсы. Эти трюки реально разорвут замкнутый круг непонимания как вести себя с женщинами.

Ответить
Развернуть ветку
Артем Костерев

Пикап курсы в большинстве случаев нанесут вред, потому что там нет ничего про "отношения", а только как быстро переспать и "казаться". Будьте с ними очень аккуратны.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Алексей Петров
Автор

Он писал, что пикап курсы помогают повысить ранг, это правда. В моем конкретном опыте трюков не хватило, была нужна база в плане уверенности

Ответить
Развернуть ветку
Timur Salikhov

Не могу понять, что больше удивляет: настолько плохо завуалированная джинса на VC или обилие комментаторов, которые общаются с её автором как взаправду.

Ответить
Развернуть ветку
Артем Костерев

Автор, секция единоборств - верное решение, сам скоро туда пойду.

Когда я читал Новоселова и мужское движение на меня это тоже произвело впечатление и их "Санчас" помог мне в ситуации когда я страдал по девушке.

Но наибольшую пользу я получил и получаю от Максима Вердикта - после осознания и практики общение с девушками разделилось на "до" и "после".

Удачи!

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Петров
Автор

Ну кстати забавно, загуглил Вердикта, первый же сайт - как вернуть бывшую, и название даже verdikt-byvshei. При этом Новоселов пишет, что ответ на этот вопрос - никак, не надо это делать)))

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Алексей Петров
Автор

Спасибо!
Вердикта посмотрю обязательно, интересно

Ответить
Развернуть ветку
Monkey Do

Хорошая (нет) реклама школы тайского бокса.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Петров
Автор

И книжки Новоселова, про нее не забывайте, пожалуйста))) щас вышлю промокод)))

Ответить
Развернуть ветку
xgdrterhedhdhgdh xgdrterhedhdhgdh

Главный вопрос - а сколько тебе лет?
Судя по тому, что ты только встал на путь познания женщин, то ты очень молод и тебе нет ещё даже 30 лет

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Петров
Автор

Пост затрагивает достаточно большой промежуток, лет 10. Мне 29

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Виктория Богатова

Круто, интересно. Интригу создать получилось, теперь девушки ждут продолжения

Ответить
Развернуть ветку
Ildarik

Чего только не встретишь на vc…

Ответить
Развернуть ветку
Александр

Поддерживаю автора, редко такие взгляды на vc можно увидеть)

Ответить
Развернуть ветку
Arthur V

Тот самый Алексей Петров с ebanoe it?

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Петров
Автор

Первый раз слышу про этот сайт, там походу Александр Петров

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Андреев

Рассказ похож на трейлер к худ. фильму, необходимо продолжение, кинул в заметки

Ответить
Развернуть ветку
Honey Badger

Автор молодец, хорошая статья.

Ответить
Развернуть ветку
Даниил Романов

По сути красавчик, что так вырос внутри и смог переломить страхи. Рад за тебя. Девушку то нашёл?)))

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Петров
Автор

Спасибо :) да

Ответить
Развернуть ветку
What The Funk

У меня было "Озарение", что не стоит это читать

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Заяшников

Спасибо большое за статью!)

С интересом прочитал все мнения.

Всем здоровья и счастья!

Ответить
Развернуть ветку
60 комментариев
Раскрывать всегда