230 откликов, 3 недели мук выбора и 9 советов тем, кто ищет работу менеджером по проектам в ИТ

Привет, меня зовут Максим Кульгин, моя компания xmldatafeed занимается парсингом много лет. Встал вопрос поиска в команду менеджера по проектам, который будет обрабатывать входящие заявки на парсинг, ставить задачу программистам и сдавать работу клиентам.…

Мем Вилли Вонка. Спасибо тебе, Вилли
8.4K8.4K показов
2.4K2.4K открытий
11 репост

Не статья, а один сплошной красный флаг.

Мой совет — адаптация резюме под конкретную вакансию

Т.е. для каждой вакансии нужно создавать отдельное резюме, правильно? Ведь обновление полностью перезатирает прошлую версию, а время рассмотрения бывает разным.

Это позволит очень быстро подстроиться под ожидания!

Там можно просто обязанности из вакансии скопировать в резюме и все, 100% совместимость!

Вот пример просто отличного сопроводительного письма.

Т.е. по резюме пройтись времени нет, а читать портянку текста, которое состоит из воды и тех же должностных обязанностей из резюме, время есть?

Добавьте к сопроводительному письму сразу контакты: почта, телефоны, мессенджеры.

И лучше везде сразу написать. А если не ответит в течении минуты, можно сразу и отказ впаять, а то выглядит каким-то незаинтересованным, дела у него видите ли.

Добавьте фотографию к резюме.

Лукизм вошел в чат.

Старайтесь переходить в личное общение с работодателем в мессенджеры. Если это допускается, то поможет вам установить более прямой/тесный контакт с лицом, которое принимает решение.

Всегда хотел поболтать по душам с незнакомым человеком, да и лицо которое принимает решение, наверняка не откажется от 200 личных чатов в мессенджере только по одной вакансии.

если кандидат начинает какие то "игры" - у меня нет времени на это

Зато у кандидата на ваши "игры" время просто неограниченно!

Ответить

Создаешь копию, и вот у тебя резюме соответствующее ваке. Вообще этому совету сто лет в обед, и хз чему тут удивляться. Это пофакту рабочее решение

Ответить

Честно говоря статья вызвала смешенные отзывы и пока я писал коммент оказалось что у тебя тут все расписано.

Хочу добавить что самым профитным способом почти всегда оказывается массовый отклик в разных источниках, а не писанина в откликах на второсортные вакансии. Никогда не угадаешь что в голове у царька по другую сторону экрана.

Ответить

Все бы такие коменты писали)

Ответить