Как повысить шансы на более чем 300% при выходе в Латам, посетив WebSummit в Бразилии

Друзья, давайте поговорим о том, как повысить свои шансы на более чем 300% при выходе на рынок Латинской Америки. Я живу тут уже полтора года, и могу вам с уверенностью сказать, что местные конференции это отличный способ погрузиться в локальный рынок и получить первых клиентов, а WebSummit в Бразилии - это одно из самых важных мероприятий для тех, кто хочет расширить свой бизнес в этом регионе.

Про меня

Меня зовут Антон Минковский, я занимаюсь продажами и управлением командами на международном рынке, преимущественно (Latam и APAC), и я рад поделиться с вами некоторыми достижениями нашей команды.
За последний год мы смогли создать дружную и интернациональную команду, провести десятки нетворк-встреч и консультаций в нашем канале, а также создать активное сообщество из сотен компаний, которые работают на зарубежных рынках. Мы помогли многим компаниям с исследованиями и лидогенерации, недавно провели первую поездку русских предпринимателей по Латинской Америке, и сейчас планируем новую поездку:

Бразилия

Бразилия - страна БРИКС, в которой стабильная экономика и низкая конкуренция. Почему я так считаю?

Не потому что я прочитал об этом из википедии, а потому что наблюдаю за компаниями, которые приходят в Латинскую Америку. Кто то уходит не рассчитав силы, а кто то изучив предварительно рынок становиться успешным.

Сравнивая страны в Латинской Америки, Бразилия сильно выделяется:

🔘 единственная страна не испаноговорящая(тут только португальский язык)
🔘 единственная страна с больше чем 200 млн населением(и только растет)
🔘 единственная страна с почти независимой экономикой(почти все производиться внутри страны, отсюда и большие налоги на импорт)

WebSummit

Для тех, кто не знаком с WebSummit, это международная конференция, которая проходит ежегодно в Португалии и впервые! пройдет в Бразилии! На конференции соберется вместе тысячи представителей инновационных стартапов, венчурных инвесторов, главных исполнительных директоров крупных компаний и экспертов по различным технологическим отраслям.
Купить билет можно здесь и он в два раза дешевле того что в Португалии!

Теперь давайте поговорим о том, из чего складываются проценты:

52% Знакомства и связи

Обьединили EBAC, EY, Flowwow, Amma.family, Unlimint, GetCourse, Breenx, Impactbank, Sassholic, Hamsa, Ultima school, MBA consult, LiveDune, Yclients, Terralink, Provectus, Petmatters, Balcão, Chili Digital, DocuWare, Signifyd, Pezco, Selzy, Altegio и др

На последней нашей поездке мы собрали большинство отечественных предпринимателей из более чем 50 компаний в Сан Пауло.

Websummit, здесь вы познакомитесь с людьми, которые станут вашими будущими партнерами, инвесторами или клиентами. Это место, где вы узнаете о новых идеях, технологиях и тенденциях, которые изменят ваш бизнес. Но самое главное, это место, где вы установите контакты с теми, кто уже работает в Латинской Америке и поможет вам войти на рынок.

Лайфхак: Один из самых полезных инсайтов, на таких конференциях есть мобильное приложение в котором есть все участники, почти у всех есть linkedin и можно написать заранее и договориться на встречу. Конверсия в эффективную сделку увеличивается моментально!

48% Новые возможности

Мое первое выступление, которое мне открыло двери в некоторые локальные сообщества

Вы узнаете о запросах больших корпораций, которые работают в Латинской Америке, о новых тендерах, и трендах на этом рынке.
Представить непосредственно локальным ЛПР(лицам принимающим решения) ваш продукт и получить мгновенную обратную связь.

Сравните сколько вы потратите на проведение лидогенерации через обычные каналы, такие как linkedin или email и сколько времени уйдет на доведение лида до встречи... Как еще вы планируете получить контакты топ менеджмента телеком, банков или других технический компаний?

В нашей поездке на 2 недели, мы посетили 3 страны, 4 города, более 120 встреч, 14 акселераторов, 10 инвест фондов, десятки стартапов и 2 конференции(Bossa и South Summit)

Лайфхак: В каждом штате в Бразилии своя экосистема, свои акселераторы и инвест фонды, если вы хотите выйти на конкретную компанию, узнайте где у нее головной офис, и найдите местный фонд или акселератор, они бесплатно вас сведут с топ менеджментом.

70% Обучение и опыт

Так выглядела наша программа на первую поездку, есть интересно узнать больше про новую поездку напишите мне в телеграм @antonyminkowski

Получить обучение и опыт от экспертов по различным технологическим отраслям. Мы планируем провести различные мастер-классы и лекции, где вы узнаете о рынке, возможностях и нюансах развития бизнеса в этом регионе. Вы получите ценные знания, которые помогут вам масштабировать свой бизнес, а также научиться новым методам и стратегиям, которые помогут вам успешно закрепиться на рынке Латинской Америки.

Мы привлечем наших партнеров из Techopuc, Navi, Hubedux, Invisto, и Ventuir чтобы рассказать вам о нюансах инвестирования и создания компании здесь

30% Продвижение бренда РФ

Привлечь внимание многих инвесторов и клиентов, которые заинтересованы в российских продуктах или услугах. Ваше участие в поездке на WebSummit поможем привлечь внимание большой аудитории, заинтересованной в вашем бренде и продуктах. В течении трех дней конференции, мы будем заниматься активно выстраиванием нетворкинга на рынке Латинской Америки, помогать друг другу контактами и закреплять каждую встречу онлайн встречей уже после конференции.

Наша цель создать деловую репутацию у российского бизнеса и наладить долгие деловые отношения с местным бизнесом.

100% Вдохновение

Florianapolis самое безопасное место в Бразилии на мой взгляд.

Получить вдохновение и мотивацию. Вы узнаете о новых идеях и проектах, которые станут исходной точкой для воплощения ваших бизнес идей в жизнь. Кроме того, вы встретитесь с предпринимателями и экспертами, которые поделятся своими историями успеха и сподвигнут вас на новые достижения.

Пообщайтесь с предпринимателями, у кого получилось и вдохновитесь их опытом! После конференции мы поедем в Флорианаполис, где Автор этой статьи прожил больше года и вместе отдохнем от активного нетворкинга 😃

Заключение

Я убежден, что если мы объединим все наши знания и ресурсы, мы создадим продукты, которые станут настоящим хитом на новом рынке. Я готов рискнуть и вложиться в этот идею, и я приглашаю всех желающих присоединиться ко мне

Я уверен, что вместе мы достигнем успеха и получим первых платящих клиентов на новом рынке, а также сэкономим на исследованиях рынка, привлечении трафика и найме локальной команды.

Я предлагаю вам присоединиться ко мне в мае и вместе создать что-то удивительное. Условия и стоимость участия узнайте написав мне в телеграм.

WebSummit в Бразилии - это мероприятие, которое повысит ваши шансы на более чем 300% при выходе на рынок Латинской Америки.

Поспешите, так как конференция пройдет через 3 недели!

Давайте создадим что-то, что станет настоящим вехом в истории международных отношений между Россией и Латинской Америкой.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда