Сайт-одностраничник: история провала

Делюсь неудачным опытом создания сайта-одностраничника с одним товаром.

33 показа
14K14K открытий

Шрифт, пиздец.

Даже листать тяжело, не то, что бы вчитываться. Главная иллюстрация в шапке, качественная, но поскольку читать ничего не хочется, я буду думать, что на сайте продаются лотки для кошек. С логикой блоков тоже всё не однозначно, подарки со счётчиком, думаю, лучше бы вписались в конец лендоса, когда всё таки стало понятно, что тут предлагают и зачем мне это нужно. Назначение аккордеона — давать справочную информацию, зачем его раскрывать по умолчанию — не понятно. В следующий раз, наймите нормального дизайнера и уделите должное внимание UX\UI.

И да, бесплатный поисковой трафик для одностраничника с неуникальным товаром — это более чем РЕАЛЬНОСТЬ. Хоть и соглашусь, что для старта продаж нужно выезжать на рекламе, а в перспективе уже получать органику из поиска. Но Директ тоже нужно уметь готовить, 10 минус-фраз, это ЭПИК-ПОТРАЧЕНО.

А в целом, спасибо за кейс, очень поучительно.

Ответить

Спасибо. Подскажите, вы видели бесплатный поисковой трафик у продающего лэндинга с подобным товаром широкого потребления? Можете кейс рассказать, очень интересно. Если это не конкретые услуги, визитка или уникальный товар. Мне всегда казалось, что поисковики заведомо не любят одностраничники, особенно, если есть такой же товар у нормального интернет-магазина.

Ответить