Можно ли по-прежнему отслеживать телефон, если отключить геолокацию?

Для того чтобы смартфон мог вычислить ваше местоположение, функция геотрансфера должна быть включена. Что делать, если он выключен? В этом случае может ли кто-нибудь отследить смартфон?

В настоящее время любого человека можно отследить. Это пугает, потому что каждый ваш шаг может быть замечен полицией, вашим работодателем или правительством. По крайней мере, вполне понятно, что ваше местонахождение важно для этих категорий граждан с точки зрения безопасности и других аспектов. Однако есть люди, которым не нужно знать, где вы находитесь. К ним относятся мошенники и рекламодатели всех видов.

Информация о вашем местоположении поступает от того, что всегда под рукой: вашего мобильного телефона. В каждый смартфон, представленный сегодня на рынке, встроена служба определения местоположения. Но что если вы не хотите ни с кем делиться этой очень личной информацией? Если вы отключите геолокацию, вам не придется беспокоиться о том, что кто-то узнает, в каком городе или на какой улице вы находитесь. Ответ теперь у вас под рукой.

Если я отключу геотрекинг, можно ли по-прежнему отслеживать телефон?

Теоретически, отключение геолокации должно сделать ваш телефон невидимым для служб слежения, использующих геоданные. Это правда, но только отчасти. Существуют и другие способы узнать координаты вашего устройства.

0
1 комментарий
Sergei Chukov

Я не думал, что все еще существуют сайты на таком стрёмном движке. Поставил оценку "ужасно".

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда