Grok выпустила CLI-агент для работы в терминале
X выпустила собственный CLI-агент для Grok
Называется Grok Build. Работает прямо в терминале, по аналогии с Claude Code и Codex CLI.
• читает и редактирует файлы
• выполняет команды в терминале
• поддерживает MCP-серверы
• запускает несколько субагентов параллельно
• сам планирует, ревьюит и выполняет задачи
Похоже, каждый крупный AI-вендор теперь обязан выпустить своего CLI агента. 😐
Подписывайтесь на Telegram MainHero lab.