Grok выпустила CLI-агент для работы в терминале

X выпустила собственный CLI-агент для Grok

Называется Grok Build. Работает прямо в терминале, по аналогии с Claude Code и Codex CLI.

• читает и редактирует файлы

• выполняет команды в терминале

• поддерживает MCP-серверы

• запускает несколько субагентов параллельно

• сам планирует, ревьюит и выполняет задачи

Похоже, каждый крупный AI-вендор теперь обязан выпустить своего CLI агента. 😐

Подписывайтесь на Telegram MainHero lab.