Жирная ссылка
Неделю назад у меня был пост о серфингистах-контентщиках (это журналисты и блогеры, которые ищут факты, подтверждающие их идеи в новостях и репортажах). Упустил, что следует показать вам как это работает у меня.
Посмотрите пример новости, где мой контент пригодился журналистам.
Пошел слух что ЦРУ запрещено чатиться в Telegram на рабочем месте. Просто кинуть новость об этом - “не комильфо”. Сотни интернет-изданий и блогеров уже рассказали об этом своей аудитории. Поэтому, журналист из Daryo пошел дальше и разместил в своей новости один из фактов статистики мессенджера. Таким образом новость получилась более убедительная и, что, тоже важно, выпуск отличается от многих конкурентов наличием хоть какого-то источника информации по теме.
Благодаря ЦРУ и наблюдательному журналисту из Узбекистана у меня появилась еще одна жирная обратная ссылка (рейтинг домена - 60, посещаемость - 135 тысяч в месяц), которая поможет продвинуть inclient.ru в поиске Яндекса и Google.
Отмечу, что я далеко не эксперт по Telegram. Просто собрал кучу фактов о мессенджере и упаковал их в статью с красивой инфографикой и диаграммами.
Публикация статистики в блоге помогает мне привлечь не только трафик, но и усилить свой статус эксперта. В следующих постах постараюсь рассказать об этой стратегии продвижения подробней.