Переговоры диспетчеров и крики чаек: «2ГИС» вместе с музыкантами выпустил альбом со звуками российских городов Статьи редакции

Он поможет быстрее вернуться к жизни после «карантина».

«2ГИС» выпустил в партнёрстве с российскими диджеями Максимом Лязгиным (Max Lyazgin) и Евгением Путинцевым (Hugobeat) альбом «2ГИС» о российских городах. Об этом vc.ru рассказал представитель картографического сервиса.

Продюсеры вдохновлялись танцевальной культурой 1980-90-х годов. Композиции посвящены семи городам: Москве, Санкт-Петербургу, Новосибирску, Екатеринбургу, Казани, Владивостоку и Сочи.

Музыканты включили в треки цитаты из фильмов, фрагменты разговоров, звуки улиц и замиксовали их в стиле nu-disco, deep house и afro house, рассказали в «2ГИС». В «московской» композиции слышны переговоры диспетчеров и пилотов Шереметьева, в «петербургском» треке — слова гида, в аудиозаписи о Владивостоке — крики чаек и шум морского порта.

Этот альбом — подарок всем, кто хочет вернуться к привычной жизни после «карантина» и почувствовать настроение своего города, отметила представитель 2ГИС Юлия Швец.

Альбом можно скачать в Google Play, Apple Music, «Яндекс Музыке» и других крупных музыкальных сервисах.

0
4 комментария
Вел Колдин

Петербург бодренький) но кроме слов гида разве нечего добавить в трек? навскидку: полуденный выстрел пушки в Петропавловке, чайки те же самые, фразы из фильма Питер ФМ, че-нить про Зенит, "Каналью" Боярского, фразы гидов с водных прогулок и тд. Вон в Новосибе станции метро круче звучат, чем у нас гид :( 

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Malyshev

Москва - звук отбойного молотка должен быть :)

Ответить
Развернуть ветку
0day

Для Красноярска можно было звук заводов записать 

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Rassolof

А как звучат заменяемые бордюры и плитка Москвабада?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда