Burger King в Швеции предложила бургеры в обмен на штамп в паспорте — из-за пандемии шведы не могут выезжать из страны

Штамп в паспорте, который был одним из самых «сильных» в мире, но теперь бесполезен, позволит попробовать иностранные блюда без выезда из страны.

6.4K6.4K открытий

То есть, де-факто, «выброси паспорт в обмен на бургер» (поскольку документ будет испорчен)? Заманчиво. 

Ответить

Насколько я знаю, от штампа в паспорте он не портится: штамп в него ставят для контроля в стране пребывания, а не стране выезда. Швеции должно быть по барабану, в каких странах ты был, существуют они сейчас или уже нет, и ставят ли у них штам в паспорт.
Куба, например, мне поставила штамп только о прибытии, а выездного нет. И ничего, не возникло проблем даже в России

Ответить

Вот.
У меня было много всяких виз и штампов в предыдущем паспорте, так много лет назад (когда был визовый режим) мне на росс. границе переделали визу в связи с изменением даты пребывания и на ранее напечатанной визе поставили штамп о недействительности то ли чёрным, то ли тёмно-синим цветом.
Помню как впоследствии погранцы всех стран в которые я путешествовал всегда внимательно присматривались к данной визе с чёрной отметкой (хотя там текст штампа о недействительности был на русском).
Так что так себе затея. "Молодцы", Бургер Кинг.

Ответить

Ну если у вас срок паспорта все равно подходит к концу, скоро менять,  а выезд куда нибудь 100% в ближайшие месяцы не светит, то почему бы и не сходить за бургером

Ответить