Топ 5 сфер для заработка в 2025 году: Пассивно и полу-пассивно
Всем привет! Сегодня я расскажу и разжую 5 сфер для основного или дополнительного заработка.
Будет полезно послушать как тем, кто совсем не разбирается в теме, так и тем, у кого за плечами есть опыт в построении собственного источника дохода.
И так, поехали.
- Инвестиции.
Нет, я не про покупку и удержание ценных бумаг или инвест в крипту, хотя тему крипты мы еще затронем. Я про инвестиции в другие проекты: Недвижимость, бизнес-проекты, медицину и прочее.
Доходность с таких проектов в разы выше и достигает до 200% годовых, чем с простого инвестирования в акции, облигации или фьючерсы, но стоит понимать, чем выше доходность - тем выше и риски, поэтому будьте бдительны и аккуратны, смотрите куда и в кого вы вкладываете деньги. - Криптовалюта.
Всеми любимая крипта, криптовалюта. На самом деле способов, как заработать на крипте огромное множество. Но одни из самых простых это:
1. Аирдропы - Коротко говоря это бесплатная раздача новых токенов (монет) пользователям, по ряду условий.
2. Игры - На рынке существуют приложения, которые позволяют заработать криптовалюту за выполнение ряда задач в игре
3. Майнинг - Его я поставил в конец списка, так как он требует вложений и достаточно не маленьких (Особенно с последним курсом). Для майнинга требуется специальное оборудование - они же майнеры и электроэнергия (потому что жрать это оборудование будет не мало), но зато такой способ позволяет в пассивном режиме зарабатывать на криптовалюте. - Товарный бизнес.
Кто бы не говорил про то, что товаркой занимается каждый второй, но ниша и в правду позволяет войти сюда с нулевым опытом и пониманием, вложений требует минимальных, времени так же не особо много отнимает, если заниматься этим не супер-профессионально.
Из минусов - это привязка к товару, хотя и на такие случаи есть выход, агентская модель, работая по которой товар находится у поставщка на складе, он его отправляет, вы же в свою очередь просто продаете товар и получаете деньги. - Фриланс.
Тут много разглагольствовать не буду, все уже прекрасно понимают что такое фриланс, а ниш здесь безграничное количество - от дизайнеров и копирайтеров, до маркетологов и программистов. - Телеграм.
Кстати, вы знали, что телеграм пишется с одной М? ))
Так вот, о чем это я..
Телеграм является ведущей платформой, на которую могут с легкостью зайти не только люди с опытом, но и совсем новички, возраст здесь роли не играет, есть примеры, где ребята в возрасте 14 и 65 лет зарабатывали неплохие деньги.
Рынок телеграм только растет и набирает все больше и больше оборотов, на чем здесь можно заработать? Из самого не трудного:
1. Собственный телеграм канал.
Конечно, создание каналов - это самый распространенный способ по заработку в телеграм, но он требует некоторых вложений, а точнее от 70.000р для начала. При этом учитывайте, что канал требует постоянного реинвестирования средств, а окупаемость каналов от 6 месяцев, но возможности здесь безграничны, как по доходу, так и по креативности и воле автора
Доход: Не ограничен
Сложность: Средняя
Перспективы: Создание сети каналов. То есть вы можете не останавливаться на одном канале, а с дохода начать развивать несколько каналов в смежных тематиках и зарабатывать в 3-4 раза больше.
2. Заработок на своих или чужих знаниях
Если вы являетесь экспертом в какой то области, вы смело можете монетизировать свои знания через обучения других людей.
❗❗ВАЖНО, я сейчас говорю лишь о той продаже обучения, где ваш ученик сможет получить пользу от вас и вашего обучения, если вы понимаете, что не в силах дать человеку какой-то резульат, то не стоит, не занимайтесь инфоциганством. Не будьте, как Аяз Шабутдинов и Елена Блиновская ))
Если вы не обладаете опытом в какой либо сфере, то можете помогать экспертом, запуская их обучения - продюссирование.
Если вы думаете, что это трудно, то отчасти вы правы, но только по началу, как и в любой другой деятельности. В интернете полным полно бесплатных обучений по этому направлению.
Доход: От 100.000
Сложность: Выше среднего
Перспективы: Постоянный приток новой аудитории + возможность делать партнерские запуски обучений, Медийность (Для кого-то это минус и кто-то не захочет быть в медиа поле)
3. Услуги.
Оказание услуг в телеграм - Закупы рекламы для других владельцев телеграм, написание контента и продажа рекламы.
В телеграм таких людей называют Закупщик, контент-мейкер и Менеджер по рекламе, Манаг (От англ. Manager, Manag)
Здесь главный плюс в том, что вложений в эти направления не требуется от слова совсем, а от получения первых знаний и опыта до заработка может пройти менее 24 часов, поэтому я считаю, что эти направления самые перспективные для новичка. Самым легким из этих направлений считается продажа рекламы, а самым трудным и высокооплачиваемым - закупка рекламы.
Доход: От 50.000р до 1.000.000р
Сложность: Легко
Перспективы: Возможность перерасти в агенство по оказанию услуг в телеграм и зарабатывать в 2-3 раза больше.
Где этому можно научиться?
Здесь все так же легко и просто - просторы интернета, на нем куча различных бесплатных обучений.
Крайне советую изучить мой блог про телеграм, там в закрепе висит беплатный гайд по профессиям в телеграм, я не продаю там курсы, а лишь делюсь бесплатной информацией и вы всегда можете обратиться ко мне в личку и задать любые вопросы, я всегда открыт к общению 🤝
Кто дочитал до конца - всем спасибо, буду рад подписке на мой блог в телеграм, набираю аудиторию для узнаваемости, вам не трудно, а мне приятно)
У каждого из нас есть не только желание зарабатывать много денег, но и множество странных скелетов в шкафу, на которых, как оказалось, можно неплохо заработать.
Всем привет, я Мадара — креативщик в телеге. Пишу продающие тексты, которыми рекламируются большие и малые каналы.
В статье расскажу, чем авторский контент отличается от не авторского, как и почему столько людей начали зарабатывать бабло, просто рассказывая о работе или хобби.
396 310$ — такой бюджет вместе с командой реализовали через посевы и таргет в телеграме за 2024 год. В долларах звучит эффектнее, в рублях это 42,5 млн.
Коллеги, давайте поговорим, почему 8 Марта ― это не просто повод отправить красивые картинки с цветами, а маркетинговая возможность.
Думаю, многие из вас знают, что трейдинг весьма рисковое занятие. Но, как говорится, кто не рискует — тот не пьет шампанское. Исходя из названия статьи думаю понятно, что шампанского я не попил. Однако, после этого мне на глаза попадается Telegram, и я решаю попробовать свои силы в нем. Получится ли?