Хочешь больше продаж - начни удивлять и подавлять (масштабом)

В мире больших продаж, есть золотое правило - нужно быть везде - если хочешь больше продаж...

Мало заказать сайт и ждать, когда появится первый клиент. Сайт нужно продвигать, нужно рекламировать, нужно продумать воронку продаж, чтобы пользователь не уходил - а конвертировался в клиента.

Хочешь больше продаж - начни удивлять и подавлять (масштабом)

Когда начались продажи на одном сайте - сразу заводи другой!

Масштабируй бизнес

Так нужно по правилам маркетинга, чтобы конкурировать на рынке и выжимать из рынка всю его емкость, которую сможешь выжать.

  • ты всегда конкурируешь с кем-то еще (поэтому масштаб - это твое спасение и рост продаж)
  • каждый твой проект забирает свой % от общей емкости рынка (потому что люди любят - поищу ка я еще)

Простые слова, за которыми скрываются реальные цифры

Напимер:

- запуск одного мультисайта 250 000 - 500 000 р. (это по всем городам), с единой товарной лентой и автоматизацией оплаты.

Средний чек 5000 р с заказа, маржа 40%, в месяц 1000 продаж - итого, твоя доходность 3 000 000 р. Отнимаем еще 20% на обслуживание и непредвиденные расходы, чистыми получаем 2 400 000 р.

Если запустить второй сайт, то, кажется, что доход можно удвоить, но нужно быть реалистом, поэтому умножаем на два и отнимаем еще 30%.

Итого: доходность с двух сайтов составит 3 600 000 р. (почему так? потому что нужно быть ближе к реальности).

Рынок, это энтропия - а значит всё идет по нисходящей, и масштабирование, это реальный способ получать больше прибыли, при росте 30% в год.

Эта не математика, когда прибавил, отнял, потом умножил и сидишь считаешь рост продаж. Это маркетинг - когда ты знаешь, что нужно делать правильно, чтобы получать прибыль...

И правильно, это масштабироваться!

__________________

По поводу мультисайта - это когда единая товарная лента, работает на нескольких региональных поддоменах (имя города в названии сайта и в запросах).

Суть регионального продвижения - это продавать везде (во всех городах), обслуживая только один сайт (мультисайт), где одна товарная лента (оптимизируется под запросы в конкретном городе).

__________________

Нужно ли это?

Здесь каждый решает сам - что ему нужно!

Можно продавать по 2 товара в одном городе в месяц, а можно продавать по 2 товара в месяц в 200 городах. Но если с математикой было плохо в школе, то скорее всего и с маркетингом будет туго тоже :)

Хочешь больше продаж - начни удивлять и подавлять (масштабом)
1
4 комментария