Детское образование и маркетинг: как я туда попал и как расти в ней X3 за три месяца?🚀+ советы, которые железно сработают в любой нише.

Я не педагог и к детскому образованию никогда не имел отношения. Но в какой то момент в 2023 году попал в несколько интересных проектов как руководитель маркетинга, о которых расскажу чуть позже и понял - ниша детского образования сегодня одна из самых быстрорастущих и перспективных!

Детское образование и маркетинг: как я туда попал и как расти в ней X3 за три месяца?🚀+ советы, которые железно сработают в любой нише.

Перед прочтением обязательно подпишитесь на мою группу ВК или ТГ канал.

И так, с 2023 года я успел поработать с: частной школой, детским мобильным приложением по логопедии, с крупнейшей в России сетью логопедических центров и с детским частным садом, образовательными курсами.

Основные вызовы и задачи, с которыми сталкивался в процессе:

-Контент воронки и автоворонки через ТГ и вотсап

-Настройка и открутка более 1-1,5 млн руб/мес в Директе, ВК, ТГ Эдс, каналы в ТГ

-Работа с каст девами, сегментацией аудиторий, а/б тестированием гипотез

-Настройка отчетности и планирования, сквозной аналитики с нуля

-Коммуникационная стратегия

-Создание воронок под разные задачи

и многое другое.. На самом деле, сейчас без глубокого погружения во все процессы от запуска рекламы до аналитики хороший маркетинг не построишь - слишком большие расходы на всех этапах, а ресурсы ограничены.

Что сработало лучше всего и работает во всех сферах?

-Всегда углубляйтесь в изучение целевой аудитории. Самые неоднозначные гипотезы могут дать огненный результат.

-Никогда не используйте только один канал привлечения и не бросайте туда все силы. Диверсифицируйтесь.

-Постоянно тестируйте что-то новое. Каждый месяц имейте бюджет на новые тесты.

-Пользоваться бонусами и поддержкой. Сейчас много как федеральных и региональных мер поддержки. советую проверять их. Мне таким образом удалось привлечь более 80к рублей на бюджет директа в этом году.

-Выстраивать прозрачную систему отчетности. Видеть, сколько приносит реклама.

Как-то так, надеюсь советы были полезные. Делитесь вашим мнением в комментариях, ну а если вам нужен маркетинг в любом его виде - пишите мне в личные сообщения тут или в тг mikemind

Начать дискуссию