Руководитель digital-маркетинга «Сбербанка» Альберт Усманов готовится к уходу из компании

Источники vc.ru сообщили, что он уже провёл несколько встреч с менеджментом «Альфа-банка», но ещё не получил конкретного предложения.

Альберт Усманов
Альберт Усманов

Директор по цифровому маркетингу «Сбербанка» Альберт Усманов может перейти на работу в «Альфа-банк». Об этом vc.ru рассказали два источника внутри «Сбербанка» и «Альфа-банка».

По данным vc.ru, Усманов уже разослал коллегам письмо о некоей реорганизации, в котором допустил свой уход из отдела маркетинга. Собеседник в «Альфа-банке» рассказал, что внутри компании идут разговоры о переходе Усманова и по этому вопросу вместе с ним уже состоялось «несколько встреч». Детали этих встреч и их результаты источник и не уточнил.

Сам Усманов в разговоре с vc.ru допустил, что после Нового года может поменять позицию внутри «Сбербанка», но уход из банка отрицает. Он отметил, что у финансовой организации много дочерних структур, среди которых, например, «Яндекс.Деньги». На вопрос о встречах с менеджментом «Альфа-банка» Усманов сказал, что не комментирует слухи.

По словам источника vc.ru в «Сбербанке», Усманов рассчитывал со временем занять пост вице-президента по маркетингу. Однако в июле на эту должность был назначен Владислав Крейнин, ранее управлявший департаментом развития отношений с клиентами «Сбербанка».

В пресс-службе «Альфа-банка» сообщили vc.ru, что не располагают информацией о возможном переходе Усманова. В «Сбербанке» не комментируют слухи, сказал его представитель.

Альберт Усманов работает в «Сбербанке» с 2016 года. До этого он два года возглавлял отдел b2b-маркетинга в социальной сети «ВКонтакте», а также руководил SMM-отделами РИА Новости и «СТС Медиа».

В июне 2017 года «Альфа-банк» покинул руководитель SMM-отдела Иван Калюжный. Он перешёл на должность директора по digital-маркетингу в «Мегафон». Вместо Калюжного SMM-отдел «Альфа-банка» возглавил Валентин Васин, ранее отвечавший за работу с клиентами в соцмедиа.

14K14K открытий
25 комментариев

Какой-то хер возможно куда-то переходит (а возможно нет) и даже возможно уже говорил с кем-то там, но может и не говорил. Сам он наверное рассчитывал на что-то (не факт), но этого к его возможному удивлению не произошло, и поэтому он возможно придумал что-то другое, хотя может и не придумал.

Ответить

Новости, которые мы заслужили)

Ответить

👌

Ответить

Судя по тому, что в ссылках по теме указан переход Усманова из вк в 2016, то слухи об его карьерных передвижениях теперь главные новости!)

Ответить

любой пиар нужен, видимо
лишь бы инфоповод был..
да и выдумать не проблема

Ответить

Это правда! Только не Альберт, а Алишер. И не Сбербанк, а Рокетбанк. И не уходит, а покупает.

Ответить