5 Советов по социальным сетям для малого бизнеса

В последние годы ландшафт маркетинга резко изменился из-за роста социальных сетей и их возросшего влияния на потенциальных клиентов. Даже компании за миллион долларов полагаются на социальные сети!

Оставьте в стороне все шутки, чтобы преуспеть на этом рынке и установить более тесные связи с вашими клиентами, вам нужна сильная стратегия в социальных сетях. Так что возьмите чашку кофе и приготовьтесь впитать эти пять советов по социальным сетям для малого бизнеса, чтобы повысить свою заинтересованность в сети!

Совет №1 в социальных сетях: будьте последовательны

Возможно, самая важная часть социальных сетей - это обеспечение того, чтобы у вас был последовательный контент и стиль! Если вы хотите создать глубокие отношения со своими клиентами, вам нужно доставить контент, который они ожидают от вас. Это не означает, что все ваши посты должны выглядеть и звучать одинаково, а просто то, что они должны быть написаны одним человеком, который воплощает ваш бренд и культуру.

Совет № 2 для социальных сетей: будь активным

Это может звучать просто, но если вы хотите добиться успеха в социальных сетях, вам нужно публиковать! Создайте контент-календарь, чтобы точно знать, когда и что вы будете публиковать. Благодаря регулярному расписанию публикации ваши подписчики могут ожидать и искать ваш уникальный контент на регулярной основе. Интересный способ взаимодействия со своими подписчиками - это тестирование новых контентных стратегий в своей истории в Instagram. Подумываете опубликовать цитаты по мотивации в понедельник? так чего ждать) Разместите их в своей истории и используйте опцию Опрос, чтобы увидеть, являются ли ваши клиенты фанатом вашей идеи.

Совет № 3: делать веселое

Ваш канал в социальных сетях должен быть интересным для клиентов. Последнее, что вы хотите сделать, это засыпать их подачу сложным деловым жаргоном и мрачными образами. Используйте то, что отличает ваш бизнес от остальных! Вы находитесь в оживленной части города? Ваши сотрудники веселые и причудливые? Чем раньше вы узнаете, что выделяет ваш бизнес, тем легче будет взаимодействие с вашей аудиторией.

Совет № 4 по социальным медиа: используйте послов бренда

Отличный способ развить интерес к своим социальным сетям и привлечь их к сотрудничеству - использовать клиентов! Крупные компании, такие как Red Bull и Victoria Secret, используют эту стратегию для взаимодействия с клиентами во многих регионах страны. Послы бренда могут иметь обязанности, которые варьируются от просмотра ваших продуктов и услуг в личных профилях в социальных сетях до организации мероприятий по продвижению вашего бизнеса в их школах или местных мероприятиях. Используя их последователей и всемогущую идею социального доказательства, ваше присутствие в социальных сетях обязательно возрастет. Да да!

Совет № 5 в социальных сетях: будьте придирчивы к содержанию

Недостатком всех в социальных сетях является то, что все в социальных сетях! (Ха-ха) Поэтому контент, который вы публикуете, должен быть ценным для ваших подписчиков. Худшее, что вы можете сделать, это добавить ко всему шуму, который уже существует в Интернете. Чтобы избежать этого, при создании Календаря контента внимательно изучите, на кого вы ориентируетесь и что они ищут. Если вы создаете контент, который выполняет их желания или решает их проблемы, бинго! Вы создали ценный контент, который зарабатывает их доверие и бизнес.

Все для друзья.

Пишите и делайте все качественно, ведь что созданное с душой - всегда прорывается вперед.

0
2 комментария
Милое создание
Автор

Согласен, не всем видам деятельности это подходит.
А то что в группах пишут посты другой тематики это уже бред. Если создал магазин одежды, так и писать об одежде надо, а от геморроя или зуда мне зачем писать, тупость просто.

Ответить
Развернуть ветку
Булат Гармаев

В моем регионе бизнесу побоку социалки, маркетинг, продвижение в интернете. Конечно создают группы, даже по 5-6 каких-то менеджеров есть (то ли жены, то ли любовницы, хз). Но такой бред там постят. Например, магазин одежды, а пост со списком таблеток от поноса. Реально, сам видел.

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда