{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

Как привлечь подписчиков на свой Telegram-канал и монетизировать это всё - пишите в комменты ссылки на ваши каналы

Для начала. Telegram - это популярная платформа социальных сетей, которая позволяет пользователям создавать каналы и группы для обмена информацией, новостями и обновлениями. Каналы Telegram - это отличный способ создать сообщество вокруг какой-либо темы (или себя) и общаться с единомышленниками. Тут я напишу небольшую статью на тему как привлечь подписчиков в свой Telegram-канал и монетизировать его.

Это шаг 0 (но возможно 1) и это личный опыт. Прежде чем начнем, я хочу сказать, что все у кого есть свои тг-каналы вы можете выложить ссылки на них сюда и возможно собрать часть аудитории или посмотреть как ведут тг-каналы другие люди.

Поехали.

Выберите нишевую тему.

Первый шаг к созданию успешного Telegram-канала - выбрать нишевую тему, которой вы увлечены. Это может быть что угодно - от кулинарии до технологий, от фитнеса до финансов. Выбрав нишевую тему, вы сможете привлечь подписчиков, которым интересен ваш контент и которые с большей вероятностью будут взаимодействовать с вашим каналом.

Создавайте ценный контент.

Следующий шаг - создание ценного контента, который ваши подписчики сочтут полезным и интересным. Это могут быть обучающие материалы, советы и рекомендации, новости и многое другое. Убедитесь, что ваш контент хорошо написан и представлен в увлекательной форме, чтобы ваши подписчики были заинтересованы и возвращались за новыми материалами.

Продвигайте свой канал.

После того как вы создали ценный контент, следующий шаг - продвижение вашего канала. Вы можете продвигать свой канал через социальные сети, рассылки по электронной почте и другие онлайн-платформы. Обязательно используйте соответствующие хэштеги и ключевые слова, чтобы помочь людям найти ваш канал.

Взаимодействуйте со своими подписчиками.

Взаимодействие с подписчиками - это ключ к созданию сильного сообщества вокруг вашего канала. Отвечайте на комментарии и сообщения, спрашивайте отзывы и предложения, проводите живые сессии вопросов и ответов, чтобы ваши подписчики были вовлечены в процесс.

Монетизируйте свой канал.

После того как вы создали сильную базу подписчиков, вы можете начать монетизировать свой канал.

Вот несколько способов сделать это:

a. Партнерский маркетинг - рекламируйте продукты и услуги, связанные с вашей нишей, и получайте процент за каждую продажу, совершенную по вашей реферальной ссылке.

b. Спонсорство - сотрудничайте с брендами, которые соответствуют вашей нише, и рекламируйте их продукты или услуги на своем канале.

c. Платные подписки - предлагайте эксклюзивный контент или услуги своим подписчикам за ежемесячную плату.

d. Пожертвования - попросите своих подписчиков пожертвовать средства на поддержку вашего канала и создаваемого вами контента.

e. Свои продукты - выпускайте какие-либо продукты в тематике вашего контента. Это может быть и физический продукт, и эд. теч. проекты.

Создание успешного Telegram-канала требует сочетания ценного контента, продвижения, вовлечения и стратегий монетизации. Всё что написано выше - это поможет привлечь подписчиков на свой канал и монетизировать его для получения дохода, одновременно создавая ценность для своего сообщества.

А те кто уже определились с контентом и застряли на этапе привлечения подписчиков, то я могу написать подробную статью на тему как привлечь 1000 подписчиков в свой Telegram-канала за 0 рублей и менее чем за месяц. И выложу иксель шаблоны, которые я сделал для себя и считал эффективность действий. Пишите "+" в комментарии кому интересно, я скину ссылку на эту статью.

Также в своем Telgram-канале я писал про это, а также очень много пишу про креативные решения в рекламе, перезапаковки брендов/проектов или как с помощью креатива сделать так, чтобы о вас узнали.

PS. пример кейса на VC, который дал мне почти 200 подписчиков в тг-канале.

Благодарю.

0
31 комментарий
Написать комментарий...
Nasha Rasha

О да, конечно, создание Telegramканала - это всего лишь шаг 0. Всего лишь надо выбрать нишевую тему, создать ценный контент и монетизировать это все. Ничего сложного, как построить космический корабль.

Ответить
Развернуть ветку
DesignЛogovo

На самом деле основная сложность в любом начинании - пройти «долину смерти», начало не такое сложное) Надо просто взять себя в руки и сделать начальные шаги, первые пару постов.

Самое сложное, что определяет успешность продукта - это момент, когда ничего не меняется, или даже ухудшается, в этот момент подхватить и довести до конца самое главное. Большинство не проходят этот момент — долину смерти.

Это правило и к другим проектам применяется, например запуск бизнеса или продукта.

Ответить
Развернуть ветку
FURA
Автор

Полностью согласен! Не слышал такого выражения "долина смерти" ранее. Это откуда?

Ответить
Развернуть ветку
FURA
Автор

записал себе в словарь лексикона)

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Швецов

я вообще уже давно себе тезаурус завел для таких вот случаев)

Ответить
Развернуть ветку
DesignЛogovo

Расписал для вас на эту тему в канал) Вот тут можете прочитать - https://t.me/design_logovo/44

#базис #менеджмент

Долина смерти в двух словах

По просьбе одного пользователя с VC, расписал про долину смерти :) Важная тема для предпринимателей, потому как раскрывает путь стартапа на рынке. Здесь расскажу в двух словах, поподробнее можно прочитать в статье Investopedia.

Это м...

#базис #менеджмент

Долина смерти в двух словах

По просьбе одного пользователя с VC, расписал про долину смерти :) Важная тема для предпринимателей, потому как раскрывает путь стартапа на рынке. Здесь расскажу в двух словах, поподробнее можно прочитать в статье Investopedia.

Это момент в пути запуска любого продукта, в который уже начались рабочие процессы, к примеру пара постов в канал или клиентов, но пока продукт не генерирует доходы или другие ресурсы. Этот момент очень важно уловить и не провалиться. На этом этапе компания проверяется максимально тяжело, поэтому большинство компаний и проваливаются, не дойдя до плюсов. Это сложно тем, что бизнес-модель пока не проверена, а работа уже начата и ресурсы вложены.

В зависимости от ниши и других факторов компании - длина этой долины может отличаться. По логике, чем дольше идет падение - тем сложнее будет компании. Поэтому важно уловить этот момент и аккуратно отрегулировать процессы, чтобы не выйти в минусы и еще лучше с успехом запустить продукт. Инструменты для выхода из долины смерти различаются для разных ситуаций. Главной задачей на этом этапе является вложение больших ресурсов для увеличения прибыли.

Открыт для дискуссий на эту тему в комментариях :)

@design_logovo

Ответить
Развернуть ветку
FURA
Автор

благодарю, подписался)

Я скоро напишу пост, как системно выйти на 1к подписчиков в тг. меньше чем за месяц и 0 руб.

Ответить
Развернуть ветку
DesignЛogovo

Класс! В ТГ или на виси будет пост?)

Ответить
Развернуть ветку
FURA
Автор

ну) И там и там выложу. Но я хочу конвертнуть людей из виси в подписчики и думаю дать какой-то материал, который только у меня можно сказать) ну в боте моем. А чтобы ботом воспользоваться надо быть подписанным на меня.

Это один из примеров привлечения подписчиков

Ответить
Развернуть ветку
FURA
Автор

))) Понимаю о чем вы, но действительно достаточно просто начать. Далее корректировать и изменять. То что описано выше - это скорее логика, которая возможна в начале.

Ответить
Развернуть ветку
Лёша Марков

Воспользуюсь комментарием под вашей статьей, чтобы привлечь подписчиков в свой телеграм-канал: https://t.me/startup_cafe

Ответить
Развернуть ветку
FURA
Автор

ну хотябы так)

Ответить
Развернуть ветку
FURA
Автор

+

Ответить
Развернуть ветку
Vadym Serhiienko

+

Ответить
Развернуть ветку
FURA
Автор

Пришлем! Благодарю

Ответить
Развернуть ветку
US immigrant

Для того чтобы привлечь и удержать подписчиков на свой Telegramканал, необходимо создавать ценный контент. Ваш контент должен быть интересным, полезным и информативным для вашей целевой аудитории. Кроме того, не забывайте про актуальность и оригинальность вашего контента. Ведь если ваш контент будет скучным и неинтересным, то вы рискуете потерять свою аудиторию. Рекламируйте свой канал. Чтобы привлечь новых подписчиков на свой Telegramканал, необходимо активно рекламировать его. Расскажите о своем канале друзьям, коллегам и знакомым. Также можно использовать социальные сети для продвижения своего канала. Создайте посты с ссылкой на ваш канал и размещайте их на своей странице. Кроме того, можно использовать рекламные сервисы Telegram, чтобы дополнительно привлечь новых подписчиков. Монетизируйте свой канал. Если вы хотите зарабатывать на своем Telegramканале, то необходимо разработать стратегию монетизации. Существует множество способов монетизации: от продажи рекламы до продажи собственных продуктов и услуг. Но не забывайте, что при монетизации вашего канала необходимо сохранять качество контента и не перегружать своих подписчиков рекламой. Итоги. Создание успешного Telegramканала - это долгий и трудный процесс, но если вы будете следовать приведенным выше советам, то у вас есть все шансы на успех. Не забывайте о том, что ваш контент должен быть ценным и интересным для вашей аудитории, а также не забывайте рекламировать свой канал и разрабатывать стратегию монетизации. Успехов вам на пути к созданию своего успешного Telegramканала!

Ответить
Развернуть ветку
Владимир

Да ладно вам, долина смерти, пасть дракона.
Вот мой опыт: 22.02.2023 завел свой первый канал, просто стало интересно, как все выглядит изнутри.
Выбрал тему, которая мне симпатична и не требует мучительно "создавать контент".
Старые фото Москвы.
В моем случае его уже давно создали. Просто выбирай фотку из многих тысяч, придумывай подпись и выкладывай 3 раза в день. Таких каналов полно, самый раскрученый имеет 125тыс аудиторию. Значит тема востребована. Есть куда расти.
За 1.5 месяца потратил на рекламу тысяч 5 рублей. Так, ради эксперимента. И по сути, все упирается в деньги и время. Вложив ещё тыщ 20 - можно легко увеличить аудиторию до 2.000 человек.
В общем ваша долина сметри - в вашей голове.
А мой канал тут: https://t.me/old_photo_msk

Ответить
Развернуть ветку
FURA
Автор

🙏🏻

Ответить
Развернуть ветку
Артем Жуков
Ответить
Развернуть ветку
back2work

+

Ответить
Развернуть ветку
FURA
Автор

вышлем!

Ответить
Развернуть ветку
FURA
Автор

Пишите, комментарии, все обсудим

Ответить
Развернуть ветку
Pirate Liberty

что думаете про парсинг/скраппинг? Есть ли смысл

Ответить
Развернуть ветку
FURA
Автор

Нужно тестить. Я не пробовал, но! В моем логике так: если даже запарсить адуторию и на себя ее направить, то будет большой процент отписок. По-моему можно самому в группу ТГ добавлять спарсинных людей. Будут отписки, но кто-то и останется.

В любом случае я придерживаюсь логики, что люди сами должны решить подписываться на тебя или нет. Моя задача просто заявить о себе. И так будут самые лояльные.

Ответить
Развернуть ветку
Алена Шиженская

Интересная статья, спасибо!
Начала вести тг-канал о релокации в Люксембург. Всем, кому интересна тема переезда - велкам) https://t.me/LuxLoveeeee

Ответить
Развернуть ветку
Саша Саша

https://t.me/recept_food_fast
Поддержите канал подпиской)), спасибо

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
SAMARRA

Спасибо за статью — как раз интересует тема канала в телеге. Для меня это всё пока ещё тёмный лес)) Пользуясь случаем, приглашаю в свой канал https://t.me/org1815712086

Ответить
Развернуть ветку
Daria

https://t.me/working_top
Поддержите канал, за подписку дарю гайд с 100+ удаленными профессиями!
Канал с полезной информацией : где искать удаленную работу? Как составить резюме? Как написать сопроводительное письмо? А также вакансии от работодателей!

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий

Тоже как и многие оставлю ссылку на свой телеграм канал для привлечения подписчиков
https://t.me/zosimapchelnik

Ответить
Развернуть ветку
Ангелина Никитина

https://t.me/pozitivdny2003
Канал для отличного настроения каждого дня😁

Ответить
Развернуть ветку
Евгения Резван

Спасибо за статью. А это мой канал https://t.me/redrezvan. Помогаю непрофессиональным автора научиться писать профессионально. Подписывайтесь, вам понравится.

Ответить
Развернуть ветку
28 комментариев
Раскрывать всегда