Рейтинг эффективности брендов и агентств 2023

Вышел ежегодный рейтинг эффективности E+ Awards 2023. Это один из ключевых инструментов российской индустрии маркетинга, ранжирующий игроков рынка в соответствии с эффективностью реализованных ими маркетинговых проектов. Места распределяются согласно количеству баллов, набранных участниками прошедшего восьмого сезона премии в области маркетинговой эффективности E+ Awards 2023.

В тройку лидеров в категории агентств вошли: ГК «Родная речь», до 2020 года входила в международный рекламный холдинг Publicis Groupe, FUSE Media Direction Group, компания поднялась с 7-го места на 2-е, и MullenLowe Moscow, переместившийся с 16-го на 3-е место. Среди брендов первую строчку занял бренд «Вкусно — и точка», улучшив свои позиции на два места. На втором и третьем месте соответственно расположились VK (переместился с 19 места в 2022 г.) и Skillbox (впервые в рейтинге).

Рейтинг обновлен 9 июня после внесения изменений в заявки

В десятку лучших с точки зрения эффективности маркетинговых кампаний среди брендов вошли Winline, XIAOMI, Тинькофф, АСКОНА, МегаФон, Министерство просвещения Российской Федерации, ООО «Хасбро Раша», АО «Тандер». Среди агентств — emg, Grape, PHD, Сейлз-хаус «Газпром-медиа», BBDO Moscow, Инстинкт.

Также победа на E+ Awards засчитывается в рейтингах эффективности коммуникационных и медийных агентств АКАР.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда