{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Как мы заработали 40000$ c нуля на Американском YouTube

Сегодня рассмотрим наш кейс и на его примере покажем, как за 3 месяца мы заработали 40.000$ на YouTube и сколько мы зарабатываем сейчас.
Ты поймешь, чем отличается привычный нам YouTube от англоязычного и, как зарабатывать не снимая себя на камеру, без голоса и миллиона подписчиков.

Звучит красиво, 40 к, но с чего же все начиналось вообще…

Наша история

Еще в году 2017 мой друг Дима вел канал на YouTube с пранками и кстати, весьма успешно, 100к подписчиков.

НО, на момент 2017- 2018
а - денег особых это не приносило
б - было трудозатратно
в - пранки попросту себя изжили

Как итог – Дима ушел в предпринимательство, но за YouTube продолжал наблюдать, пока не услышал про Cash Cow на Американском YouTube.

Конечно это нас заинтересовало, мы видели все эти ролики и заработок авторов этих каналов от 1000$ до 30 000$ - капает на счет ежемесячно!

Ты создаешь суперпростой контент - не снимаешь себя на камеру, не пишешь голос, у тебя нет золотой кнопки Ютуба и миллиона подписчиков, а кеш косишь, как блогер-миллионник.

И мы пошли искать экспертов...

Что по экспертам?

В общей сложности мы запускали больше 5 различных ниш и каналов. Потратили в районе 3.000$ на тестирование различных гипотез и больше 1.000$ на консультации.

Мы брали консультации у разных экспертов (молодые-зеленые-доверчивые) и часто сталкивались с тем, что инфа была взята из интернета или головы и вообще не имела какой-то логики.

Итоги - 5 мертвых каналов и опыт)

Если листать медленно, ты почувствуешь нашу боль)

Каналы падали, так и не успев подняться, не было четкого понимания работы с инструментами, то ниша быстро перегорала, то тренды скрещивали неверно, то SEO-оптимизация была некорректной.
Представьте, доходишь ты до монетизации - время/деньги потрачены, выдыхаешь, а не тут то было, через время из-за базовых ошибок твой канал просто умирает.

Ну мы не сдавались, вот вам и вся важность правильного комьюнити, был бы я сам, возможно, я бы слился, ну как возможно, точно бы слился, но со мной были Дима и Андрей - друзья, которые разделяли общий интерес к заработку на англоязычном контенте.

Потом нам повезло, мы встретили суперзаряженного парня, который имел реально практический опыт и смог нас направить и сложить всю инфу по полочкам в наших головах. Так, откладывай чайок, сейчас расскажу, как мы подняли 40 000$ за 3 месяца!

Как за 3 месяца мы заработали 40 000$ на Американском Ютуб

Инфа от практика с опытом уложилась в головах + мы добавили свое видение и разработали алгоритм с 1 шага - выбора ниши и создания канала до последнего - оптимизации и перегонки трафика.

Мы выбрали нишу на хайпе Arma 3 — это игровой геймплей стрелялки, которую смотрели взрослые мужчины в возрасте 35+ лет.

Вышли на монету за 3 недели – счастье радость эйфория, канал активно набирал обороты, мы начали создавать доноры и переливать трафик и вот у нас уже рабочая сетка из 3 каналов, которая за 3 месяца принесла 40к.

А пруфы где?
А вот они

Канал показывать не будем, сори, он хоть и старый, но еще жив)Если мы дадим вам ссылку, вы его убьете)

ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ЗАРАБОТАТЬ НА АМЕРИКАНСКОМ ЮТУБ

Первое правило бойцовского клуба на Американском Ютуб

Создавая канал, ты хочешь получать просмотры с англоязычных стран, ибо монетизируется этот контент значительно больше, больше чем 0)Монета в России отключена.

Мы все рубимся за высокий CPM, иф ю ноу вот ай мин)

CPM («Cost Per Mille» или «Cost Per Millenium») — стоимость тысячи показов рекламного объявления. То есть показ рекламы 1 000 пользователей будет стоить рекламодателю фиксированную сумму.

Так вот ты создал канал и давай всем хвастаться -- показываешь друзьям из СНГ и что тебя ждет:
1 - ты собьешь алгоритмы Ютуб и твой контент может начать набирать аудиторию из СНГ
2 - конкуренты могут нагнать тебе ботов и твой канал упадет, так и не поднявшись.
В эту же топку все эти бустеры от всем нам известных экспертов, которые предлагают зайти в закрытый чат, в котором добавляют твои ролики в плейлист, где все участники смотрят твои видео и ты благополучно убиваешь свой канал!

WHY?

Потому твой канал начинают смотреть люди с вообще непонятными алгоритмами. Вчера, он смотрел видео по машинкам. Завтра он смотрит видео по готовке, потом по спорту, потом по инвестициями.
Твой канал по этим алгоритм просто сбивается и в итоге у тебя слитые бабки и время, вроде есть просмотры, но абсолютно нецелевые, которые ломают алгоритм твоего органического продвижения!

ПОЭТОМУ НИКОГДА НЕ ДАВАЙ ССЫЛКУ И НЕ ПОКАЗЫВАЙ СВОЙ КАНАЛ НИКОМУ!

Почему же наши каналы взлетели и мы смогли снять 40к за 3 месяца?

Все дело в четком алгоритме:

1 - Выбрали правильно нишу ( это 80% твоего успеха)
2 - Создали канал по алгоритму и оформили его
3 - Нашли толковых воркеров
4 - Следили за инфоповодами и трендами
5 - Создавали качественный контент
6 - Работали над удержанием
7 - Анализировали, много анализировали
8 - Работа с метаданными и SEO–оптимизация
9 - Научились работать с трафиком
10 - Ну старались еще очень, мы в целом красавчики =)

Почему сейчас мы не поднимаем по 40к на Arma 3 ?

Это была хайп ниша, со временем хайп сошел, такое случается частенько.
Ты выбираешь нишу на хайпе и собираешь сливки пока есть возможность, дальше хайп проходит и ты находишь новые ниши или, как допустим в случае с игрой Garten of Banban, хайп падает, появляется новая версия игры и ты пилишь ролики уже в ней, потому ниша может жить дольше.
В целом, если говорить о нишах на хайпе, то ты должен понимать, что таких умных, как ты, не один и не два человека и обычно такие ниши ровно столько же высококонкурентные, как и их хайповость.
Но, есть несколько способов, благодаря которым ты можешь обойти конкурентов, основные - это скрещивать тренды или создавать 2д-3д анимационные ролики в своей нише.

Смотри, для примера:

Скрещивание с трендом SKIBIDI
Автор не использует скрещивание трендов

Почему мы выбрали американский YouTube?

Давай проясним сразу, Американский Ютуб - это не какое-то волшебное место, это просто обозначение для контента и каналов, которые создаются в основном на англоязычную аудиторию.

Почему не на русскоязычную?
- Все просто, контент в России не монетизируется - это раз.

- Контент в СНГ оплачивается в разы ниже - это два.

- Англоязычного аудитории в разы больше - это три.

Средние показатели CPM в разных странах.

Итак, а есть страны типа Америки, Японии, Германии и т.д., где CPM в простых нишах доходит до 5$.
Почему так?
Чем развитее и выше страна по доходу, тем больше рекламодатели отдают деньжат в рекламу, что собственно и дает такой CPM за рекламные показы. Теперь, я думаю, вопросов нет. Идем дальше.

Сколько можно зарабатывать на Американском YouTube?

Вопрос широкий конечно, все зависит от начального ресурса, ниши, оптимизации и твоего желания и времени!
Как ты видишь, даже 40 000$ — это не предел, в среднем при наличии толкового практика, который тебя обучит, выбора доходной ниши и четкого алгоритма, можно спокойно за месяц выйти на первые 500$ и сделать х10 от этой суммы за 3 месяца!

Когда мы разобрались, как вести канал чтобы он приносил доход — мы увидели систему, благодаря которой можно выходить на доход с Ютуб, а не сливать деньги и время впустую.
по пунктам от 1 до 10 описали выше)
Это не лотерейка и не слепое везение, это четкий алгоритм=система, которая работает как часы и выводит каналы на монету в течении месяца!
Которая учитывает все “но” и все “если”.

Мы это поняли, когда тестили каналы в трендовой нише с игрой Arma3. Создавали кликбейтное превью, сделали правильную SEO-оптимизацию и загружали по правилам гео. Когда один из каналов сетки выстрелил, мы стали повторять процесс пробуя другие ниши, каждая из которых приносила результат — так мы поняли, что систему можно применить к любой нише.

А где пруфы?
Мы покажем тебе монету с нескольких наших новых каналов

Неплохо для старта, верно?
А представь, что таких каналов, допустим 5, через которые мы перегоняем трафик, понимаешь, какие это цифры?

Так это и работает, эти каналы только набирают обороты, дальше больше)

Что за ниша?

Garten of Banban
Она суперконкурентная, но если понимать, как юзать инфоповоды и скрещивать тренды, то твои конкуренты будут нервно курить в сторонке, пока ты будешь получать просмотры и монету с Ютуб.

А теперь, я расскажу, почему наш аккаунт называется MONSTERTUBE

Время занимательных историй. Наливай чайок)
Алгоритм наш работает, казалось бы - снимай кеш и живи в свое удовольствие)
Но нет, мы же предприниматели, что я, что Андрей, что Дима. Потому у нас зародилась идея - создать школу по заработку на Американском Ютуб, где будет куча практики, основанной на нашем опыте и знаниях, где мы предоставим каждому 3 ценные вещи:

1 - мощнейшее комьюнити

2 - практиков с реальными кейсами и опытом

3 - информацию, которой нет равной на рынке, тот алгоритм, который реально работает и выводит на монету.

Почему мы хотим делится инфой?

- мы бизнесмены и это новый источник дохода

- мы сами были в поиске и нуждались в толковой информации на старте

Потому мы создали MONSTERTUBE - онлайн-школу по заработку на Американском YouTube!

Вот и вся история)
Ну или почти вся😉Там где конец одной история старта, там же и начало другой.
Чьей? Да твоей вот, а начинается она с видео, в котором рассказываем про алгоритм и систему заработка. Ну, чего ждёшь? Вперед)

Выводы

Если говорить о заработке на Американском Ютуб, то тема эта вполне реальная, там не требуется особых навыков и глубокого знания английского, не нужно снимать себя на камеру или писать свой голос.

Мы сами прошли путь от нуля до первых 40 000$ и пониманием каждый шаг и каждый вопрос и потребность, который есть в твоей голове. На старте мы также переживали и сливали бабки, но благодаря окружению и сильному желанию - понять, как это работает и выйти на пассивный доход, мы не остановились.

Как итог всего вышесказанного: если у тебя есть желание, алгоритм действий, комьюнити и команда практиков, которые тебя научат — ты начинаешь косить кэш. Формула успеха можно сказать, не благодари))

А если очень захочется, то ждём тебя у себя в Telegram, ТикТок и Instagram

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда