{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

6 инструментов для продвижения стартапа на международном рынке

С одной стороны, запустить свой стартап за границей — это целая эпопея, которая потребует тщательного изучения местного рынка, законодательства и бизнес-практик. С другой — многие операции, которые раньше подразумевали найм дорогостоящих сотрудников или работу с агентствами теперь легко автоматизируются с помощью ИИ-инструментов.

Я отобрала несколько сервисов и площадок для продвижения на зарубежных рынках, которые зарекомендовали себя с лучшей стороны и предлагают оптимальное соотношение цена/качество. Поехали!

Linguix: ИИ-помощник для написания текстов

Linguix, ассистент для написания текстов на основе искусственного интеллекта, насчитывает уже более 300 000 пользователей и 70 000 установок на различных платформах. Этот инструмент был трижды признан "Продуктом дня" на Product Hunt, о нем писали в Washington Post, Fortune и Bloomberg.

Linguix предлагает многоязычную проверку грамматики и правописания, позволяя пользователям без труда проверять свои документы на шести языках. Этот сервис, работающий на основе ИИ, дает мгновенные рекомендации по грамматике, пунктуации и стилистике, гарантируя точность и соответствие материала целевой аудитории.

Отдельно стоит отметить функцию Text Rewriter, позволяющую быстро перефразировать целые предложения, чтобы повысить ясность и качество изложения.

Функция Content Score дает комплексную оценку качества текста, выставляя баллы на основе различных факторов, таких как длина предложения, сложность лексики, использование страдательного залога и так далее. Таким образом, пользователи получают обратную связь для дальнейшего совершенствования своего контента.

Для предпринимателей команда Linguix также предлагает целый ряд услуг, включая white label, API, разработку AI/ML, а также контент-маркетинг. Их фаундер предлагает писать ему напрямую в X (бывший Twitter) – кстати, он русскоязычный!

Gust: привлечение инвестиций по всему миру

Gust — это платформа, предназначенная для запуска, развития и финансирования венчурных проектов, которая предлагает предпринимателям доступ к сети инвесторов. По сути, это комплексное решение для стартапов, позволяющее сотрудничать с более чем 300 ведущими мировыми акселераторами и подавать заявки в более чем 750 групп ангельских инвестиций.

Платформа предлагает целый ряд функций, включая сравнительный анализ предприятий, планирование участия соучредителей в капитале и рекомендации по регистрации компании. Кроме того, в рамках экосистемы Gust стартапы могут создавать свои профили, рассказывать о себе и готовиться к дилидженсу.

Платформа также предоставляет специальные предложения, позволяющие стартапам сэкономить. Благодаря удобному интерфейсу и множеству ресурсов Gust — незаменимый инструмент для стартапов, стремящихся к успеху на зарубежном рынке.

Lavender: ассистент для email-маркетинга

Lavender — это сравнительно новый инструмент, призванный повысить продуктивность работы с email-рассылками. Lavender интегрируется в Gmail и в режиме реального времени предлагает улучшить содержание имейлов, максимизируя их эффективность.

Анализируя предыдущие публичные действия адресата в Интернете, Lavender подбирает рекомендации в соответствии со стилем общения получателя, что помогает легче установить контакт и закрыть бизнес-задачу.

Кроме того, Lavender предлагает рекомендации по выбору оптимального времени для отправки писем, что повышает вероятность их прочтения. Инструмент также предлагает шаблоны для различных сценариев — это экономит время.

Благодаря таким функциям, как анализ настроений и прогнозирование вовлеченности, Lavender выходит за рамки традиционных инструментов для работы с рассылками, предлагая целостный подход к email-маркетингу.

AppSumo: маркетплейс для IT-продуктов

AppSumo — это уникальная онлайн-площадка, созданная специально для предпринимателей и предлагающая широкий выбор приложений, инструментов и цифровых ресурсов по беспрецедентным ценам. AppSumo сотрудничает с разработчиками программного обеспечения и компаниями, предлагая возможность листинга, эксклюзивные предложения и пожизненные подписки, которые слишком выгодны, чтобы их упускать.

Но AppSumo — это не просто платформа для выгодных предложений. Это сообщество, в котором предприниматели могут найти и проанализировать новейшие продукты, обменяться мнениями, изучить исчерпывающие учебные пособия и курсы.

AppSumo гарантирует, что каждый продукт, представленный в списке, проходит тщательное тестирование и обзор, что гарантирует его качество и актуальность для обширной базы пользователей.

Taplio: продвижение бренда в LinkedIn

Taplio — это не просто инструмент с удобным интерфейсом и множеством функций, а комплексное решение для частных лиц и компаний, стремящихся максимально расширить свое присутствие в LinkedIn.

Taplio предлагает функции, позволяющие пользователям создавать высококачественный контент в LinkedIn, планировать публикации и строить нетворк. Только в 2022 году Taplio воспользовались более 4200 индивидуальных предпринимателей, консультантов, руководителей и членов команд, что свидетельствует о его растущей популярности и эффективности.

Среди отличительных особенностей платформы — подбор тем для контента с помощью ИИ, библиотека из более чем 4 млн. вирусных постов для вдохновения, а также уникальная функция Chat Assist на основе модели GPT-4.

Taplio также предлагает систему планирования, позволяющую пользователям без труда организовывать и выстраивать очередь публикаци контента. Кроме того, инструмент предоставляет функции для вовлечения пользователей, позволяющие превратить взаимодействие в полезные действия.

Beautiful.ai: создание презентаций с ИИ

Благодаря обширной библиотеке настраиваемых шаблонов и удобному интерфейсу Beautiful.ai — бесценный инструмент для тех, кто стремится повысить качество своих презентаций для деловых встреч, научных лекций или личных проектов.

Эта инновационная платформа позволяет по-новому взглянуть на процесс создания презентаций благодаря интеграции искусственного интеллекта. Вместо того чтобы возиться со сложными элементами дизайна и макетами, пользователи могут положиться на интеллектуального помощника Beautiful.ai, который автоматически создаст визуально привлекательные слайды, эффективно передающие задуманную мысль.

Преимущество платформы заключается в том, что она позволяет упростить сложные задачи дизайна. Пользователи вводят свой запрос, а Beautiful.ai предлагает оптимальные макеты, цветовые схемы и элементы дизайна в соответствии с лучшими практиками. Это позволяет не только обеспечить профессиональный вид презентаций, но и значительно сократить время и усилия, традиционно затрачиваемые на разработку.

===

Продвижение стартапа на международном рынке требует сочетания инноваций, стратегии и эффективной коммуникации. Использование подобных инструментов может помочь выделиться, сократить расходы, ускорить процессы и добиться узнаваемости на рынке.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда