РБК: телеканал «Матч ТВ» сократил почти треть штата Статьи редакции

Спортивный телеканал упразднил несколько отделов и уволил около 20-30% сотрудников, говорят источники.

Телеканал «Матч ТВ», который входит в «Газпром-медиа», массово сокращает сотрудников с ноября 2017 года. Об этом со ссылкой на четыре собственных источника пишет РБК.

По словам собеседников издания, телеканал упразднил отделы HR, финансов, юридический, аналитики и программирования. Их функции будут выполнять сотрудники «ГПМ Развлекательное ТВ», говорят они.

В субхолдинге «ГПМ Матч», который управляет телеканалом, а также каналами «Матч Футбол 1», «Матч Наш спорт», «Матч Арена» и сайтом sportbox.ru, работают около тысячи человек, пояснили источники РБК.

Представители «Матч ТВ» не прокомментировали информацию о сокращениях, vc.ru ждёт ответа от «Газпром-медиа».

В октябре 2017 года «Матч ТВ» перешёл под управление «ГПМ Развлекательное ТВ», который возглавляет основатель Comedy Club Production Артур Джанибекян. «ГПМ Развлекательное ТВ» управляет также каналами ТНТ, ТВ-3, ТНТ 4, «Пятница» и «2x2».

По данным базы «Контур.Фокус», за 2016 год «Национальный спортивный телеканал» (оператор «Матч ТВ») увеличил чистый убыток до 1,7 млрд рублей. Информации о финансах компании за 2017 пока нет.

Обновлено в 19:20. В пресс-службе «Газпром-медиа» подтвердили vc.ru сокращение персонала «Матч ТВ» и связанных с ним структур, но подчеркнули, что информация РБК о сокращениях 20-30% штата не соответствует действительности. Речь идёт о кратно меньшем объёме, сообщили в холдинге, но отказались уточнить, какая часть сотрудников была уволена.

В первую очередь сокращение связано с оптимизацией бэк-офисных функций и лишь незначительно затрагивает программирование и продвижение канала. Оптимизация не повлекла существенных изменений в программной сетке телеканала.

пресс-служба «Газпром-медиа»
0
7 комментариев
Написать комментарий...
Алексей Бакеев

Объясните, пожалуйста, мне - как с таким убытком можно ещё работать? Не в первый раз встречаю такое, например Тесла, там тоже убытки миллиарды. Значит же они берут откуда-то эти деньги? Или как это работает? Правда хочу узнать, не трольте меня:)

Ответить
Развернуть ветку
Филипп Дмитров

Это либо изначально вложенные деньги в компанию, либо покрытие засчет акционеров, либо засчет привлечения новых инвесторов. В данном случае долги покрывает газпром

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Бакеев

Спасибо за просвещение :)

Ответить
Развернуть ветку
Прочел это-потратил время зря

Привлечение капитала либо от других успешных проектов, которые в плюсе, или дополнительная эмиссия акций с надеждой выйти в прибыль

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Прочел это-потратил время зря

Теперь на Матч Тв единственный вид спорта будет шахматы с Гариком Мартиросяном

Ответить
Развернуть ветку
Иван Федоров

Сейчас пойдут все каналы на Ютубе открывать

Ответить
Развернуть ветку
Artemy

Новости программирования

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда