SberGames научит школьников и студентов находить идеи для бизнеса

Акселераторы SberZ и SberStudent открывают трек, посвящённый игровым и околоигровым сервисам. В дополнение к изучению основ предпринимательства участники трека узнают о трендах игровой индустрии и устройстве метавселенных, а также поработают с менторами из SberGames.

SberGames научит школьников и студентов находить идеи для бизнеса

Акселерация SberZ и SberStudent проходит в три этапа общей продолжительностью 8 месяцев. Первый этап состоит из знакомства с инструментами создания цифровых продуктов в формате онлайн лекций. На втором этапе участники формируют команды и вместе с наставниками работают над MVP своих стартапов.

Участникам Gaming-трека, помимо основной программы, будет доступен дополнительный курс о разработке игр (включая мобильный сегмент) и трендах в игровых сервисах, а его участники, прошедшие отбор на второй этап, смогут доработать свой продукт вместе с экспертами рынка геймдева.

Участники лучших команд выступят на Демо-дне, а победители разделят денежный призовой фонд от Сбера, школьные команды также получат дополнительные баллы ЕГЭ при поступлении в вузы, а студенческие — гранты на развитие стартапов от Moscow Seed Fund.

Программы SberZ и SberStudent бесплатные, подать заявку можно до 28 февраля. Для регистрации не нужен готовый бизнес-проект, его помогут создать в ходе программы.

Молодые люди, которые хотят получить приоритет в отборе на второй практический этап программ, могут принять участие в хакатоне, по условиям которого нужно разработать игру за 48 часов. Эксперты SberGames отсмотрят предложенные участниками проекты и выберут лучшие — для потенциального сотрудничества в будущем.

104104 показа
211211 открытие
3 комментария

Воу, однако удивлён, что хоть кто-то задумывается о будущем молодёжи)

Ответить

Согласен полностью)

Ответить

в моём бы детстве такой стартап

Ответить