Росдетство разработает ГОСТ детского интернет-контента

В настоящее время, в организации ведётся работа по созданию профильного технического комитета по стандартизации информационной продукции для детей, который займётся разработкой нового ГОСТа.

"Нами реализуются большая программа по обеспечению информационной безопасности детей. Мы, как экспертная организация Роскомнадзора, еженедельно выявляем и передаём в работу правоохранительных органов гигабайты информации в сети Интернет с противоположным контентом. Для того, что специалисты в сфере работы с детьми и молодежью могли вовремя реагировать на противоправный контент, а издатели и СМИ могли правильно ранжировать свои материалы, ГОСТом будут определены соответствующие критерии", - отметил директор Росдетства Павел Пугачев.

21 февраля в своем ежегодном послании Федеральному Собранию Президент в очередной раз подчеркнул, что западом ведётся масштабная и последовательная работа по пропаганде ложных ценностей и смыслов среди молодёжи. По данным аналитиков, под воздействием деструктивного контента находятся более 13,5 млн российских детей.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда