Медицинское страхование для эмигрантов в Грузии

Как эмигрант, переезжающий в Грузию, вы можете несколько скептически относиться к системе здравоохранения в этой стране. Преодолеть такие опасения вам поможет международная медицинская страховка.

Система здравоохранения Грузии лишь частично финансируется государством и в значительной степени основывается на частных медицинских учреждениях. Фактически 90% медицинских учреждений в Грузии находятся в частной собственности: 40% принадлежат страховым компаниям, 30% - частным лицам и 20% - юридическим лицам. Правительство Грузии прилагает усилия, чтобы преодолеть разрыв между грузинскими и европейскими стандартами здравоохранения.

Несмотря на то, что система здравоохранения Грузии развивалась и улучшалась за последние годы, целый ряд трудностей, особенно для эмигрантов, здесь сохраняется. Приобретение международной медицинской страховки может обеспечить вам душевный покой и уверенность в завтрашнем дне.

Социально незащищенные категории населения, являющиеся гражданами страны: пожилые люди, дети в возрасте до пяти лет и люди с ограниченными возможностями, - могут пользоваться услугами в рамках государственного медицинского страхования. Список этих услуг весьма ограничен и покрывает только расходы, связанные с оказанием неотложной помощи и посещением врача общей практики.

Для остальных категорий населения большая часть медицинских услуг является платной.

Для иностранных граждан медицинские услуги являются платными.

В то время как стоимость жизни в Грузии очень доступна, это не относится к услугам ряда частных медицинских учреждений. Расходы на лечение могут сильно различаться в разных медицинских учреждениях и для различных услуг в зависимости от происхождения пациента (иностранец/гражданин Грузии) и типа страховки. Те, кто не застрахован, могут платить в два раза больше, чем обладатели страховки.

Тбилиси и несколько других крупных городов по сравнению с другими городами страны имеют медицинские центры высокого уровня. Таким образом, в случае возникновения чрезвычайной ситуации или необходимости специализированного лечения во время вашего пребывания в Грузии вам, возможно, придется отправиться в более крупные города.

Безусловно, медицинскую помощь хочется получать в лучших клиниках, и здесь они есть:

  • Медицинский центр MediClub (известный среди местных жителей как Mediclaborgija)
  • Американский Медицинский Центр (American Medical Center)
  • Университетская больница New Vision
  • Geohospitals.

Чтобы получать медицинские услуги в лучших клиниках, рекомендуется приобрести полис международного медицинского страхования.

Например, базовый полис для семьи из 4-х человек (40 лет, 30 лет, 5 и 10 лет) будет стоить в год ~$6260.

Расширенный полис ~ от $11880 до $22640 в год. Пользоваться таким полисом можно не только на территории Грузии, но и в любой другой стране (кроме США).

Пример покрытия базового и расширенного полиса:

Международное медицинское страхование предлагает гибкое покрытие, свободу выбора медицинского учреждения, наиболее подходящего под ваши запросы, защитит в случае экстренной госпитализации или эвакуации, позволит избежать высоких медицинских расходов из собственного кармана.

Если вы планируете жить в Грузии в течение нескольких месяцев или даже лет, вам понадобится опора и надежный союзник в части медицинской помощи, который отвечает вашим потребностям и за границей. Даже если Грузия не является конечным пунктом, и вы решите поехать в другую страну, то полис продолжает свое действие в любой стране мира, включая Россию, кроме США.

Мы специализируемся на поиске и предоставлении лучших решений в части медицинского страхования для эмигрантов, переехавших жить и работать в другие страны.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда