Сколько нужно денег в месяц, чтобы жить в США?

Сколько нужно денег в месяц, чтобы жить в США?

Планируете переехать в США? Не спешите! Прежде всего, необходимо оценить свои финансовые возможности на переезд, оформление грин-карты и первое время проживания, пока не устроитесь на постоянную работу. Разберемся, сколько денег потребуется для жизни в США в 2023 году.

Многие мечтают об эмиграции в США, и каждый год около миллиона человек легально переезжает в эту страну. В США есть множество городов и сельских поселений, где можно работать, жить и заниматься бизнесом, а также сообщества иммигрантов по всей территории Соединенных Штатов.

Если вы планируете уехать на пенсию или начать деловую деятельность в США, важно знать, сколько денег потребуется ежемесячно для жизни в этой стране.

Обычно иностранцы переезжают в США на ПМЖ по следующим причинам:

  • выигрыш грин-карты в лотерее;
  • открытие бизнеса или инвестирование в существующую американскую компанию;
  • наличие близких родственников (членов семьи) , проживающих в США на постоянной основе.

В последнем случае родственники зачастую спонсируют новоприбывшего в первые месяцы. Поэтому при воссоединении семьи, иммигранты редко задумываются о том, сколько денег нужно на жизнь в США.

Сколько нужно вложить денег инвестору для иммиграции в США?

Для того чтобы иммигрировать в США по бизнес-визе ЕВ-5, инвестору необходимо располагать суммой не менее 800 000 долларов.

Размер инвестиций зависит от характеристик проекта: для бизнес-проектов на территориях TEA (районах с низкой активностью частного бизнеса и высоким уровнем безработицы) требуется не менее 800 000 долларов, а для вложения в капитал существующей компании или открытия нового бизнеса в любой точке Соединенных Штатов — не менее 1 050 000 долларов.

Однако, независимо от характеристик проекта, необходимо создать 10 полных рабочих мест в рамках коммерческой деятельности.

Затраты на получение грин-карты

Шанс выиграть грин-карту в лотерею США — абсолютно бесплатен. Однако, чтобы переехать на ПМЖ в США, необходимо потратить значительную сумму на платежи и авиабилеты.

Первоначальные затраты иммигранта (в долларах) :

  • иммиграционный взнос USCIS — 220;
  • петиция иммигранта — от 330;
  • сбор за биометрию (взятие отпечатков пальцев) — 85;
  • медицинские расходы (прививки, медицинский осмотр, консультация врача) — около 1 000;
  • гонорар адвоката — от 3 000;
  • авиабилеты — от 500.

Итого: чтобы легально пересечь границу США, иммигранту понадобится от 5 135 долларов на различные расходы. Если семья из четырех человек переезжает, то такие начальные затраты могут составить около 10 000 долларов.

Средние расходы на проживание в США

Сколько нужно денег в месяц, чтобы жить в США?

Индекс стоимости жизни (COL) используется для сравнения расходов на проживание между городами и штатами. Если индекс COL меньше 100, проживание в городе или штате дешевле, чем в среднем по стране, в противном случае — дороже.

Например, Нью-Йорк имеет индекс COL в 168,6, тогда как Индианаполис — в 84,9. Это значит, что на 50 000 долларов в Нью-Йорке можно купить столько же благ, сколько на 20 999 долларов в Индианаполисе.

Расходы на проживание значительно различаются в зависимости от местоположения, но можно использовать некоторые средние цифры. Например, среднемесячные расходы на проживание одного человека в США составляют 3189 долларов, что равняется 38 266 долларов в год.

Для семьи из четырех человек средняя стоимость жизни составляет 7 095 долларов в месяц, или 85 139 долларов в год. Однако, чем больше членов семьи, тем меньше расходы на каждого из них. В основном это связано с использованием общего жилья.

В настоящее время инфляция в США составляет около 7,3% в год. Это означает, что через год средние расходы на проживание одного человека в США могут увеличиться до 3316 долларов в месяц.

Некоторые типичные ежемесячные расходы для семьи из четырех человек в США (в долларах) :

  • жилье — 1784
  • коммунальные услуги — 300
  • транспорт — 819
  • продукты питания для дома — 610
  • еда вне дома — 198
  • медицинское обслуживание — 431
  • медицинская страховка — 306
  • развлечения — 243
  • бензин — 131
  • одежда — 120
  • предметы домашнего обихода — 70
  • товары и услуги личной гигиены — 54
  • образование — 106
  • Итого: 5 172 доллара США.

Это средние расходы, которые могут отличаться для каждой семьи. Некоторые иммигранты могут не иметь некоторых из этих расходов, если они живут в небольшом городе с хорошей общественной транспортной системой, которая позволяет обойтись без личного автомобиля.

Если вы ходите пешком или ездите на велосипеде, то расходы на транспорт могут быть нулевыми.

В среднем, семья в США тратит 21,409 долларов в год, или 1,784 доллара в месяц на различные затраты, связанные с жильем. Из этой суммы 1,050 долларов ежемесячно уходят на оплату аренды или ипотеки, процентов по ипотеке, налогов на имущество, технического обслуживания и ремонта, а также страхования.

Оставшиеся 734 доллара в месяц покрывают коммунальные услуги, бытовые расходы, мебель и оборудование.

Большую часть из этих расходов составляют регулярные счета за электричество, отопление, газ для приготовления пищи, воду, канализацию, септик, вывоз мусора и телефонную связь, включая мобильную связь. Типичная стоимость коммунальных услуг в месяц составляет около 347 долларов.

Кроме того, иммигранты в США тратят в среднем 122 доллара в месяц на услуги, связанные с присмотром за детьми или уходом за пожилыми людьми, уборкой дома, ландшафтным дизайном, химчисткой, борьбой с вредителями и системами безопасности. Эти затраты относятся к категории бытовых.

На обустройство дома семья в США тратит в среднем 196 долларов в месяц, или 2,346 долларов в год. Эти расходы включают все необходимые затраты на дом, начиная от банных полотенец и заканчивая новым обеденным столом или холодильником. Оставшиеся 70 долларов в месяц идут на стирку, чистящие средства и другие товары для дома.

Какой штат США самый доступный по стоимости проживания?

Согласно отчету World Population Review за 2022 год, средняя американская семья тратит 61 334 доллара в год на свое существование, а расходы на жилье составляют 1800 долларов в месяц. Сан-Франциско, Нью-Йорк, Бостон и Лос-Анджелес считаются наиболее дорогими городами, но есть много других городов в США, где проживание стоит значительно меньше, например, Оклахома-Сити или Цинциннати.

Кроме того, исследование показало, что самый доступный штат для проживания в США — Миссисипи.

Средний необходимый прожиточный минимум в США

Сколько нужно денег в месяц, чтобы жить в США?

Исследование GoBankingRates, основанное на данных Бюро трудовой статистики США и правиле составления бюджета 50/30/20, определило необходимый прожиточный минимум в каждом штате.

При этом 50% годового дохода должны уходить на предметы первой необходимости, включая жилье, 30% — на дискреционные расходы, такие как поездки, и оставшиеся 20% — на сбережения.

Согласно исследованию, средний необходимый прожиточный минимум в Соединенных Штатах составляет 67 690 долларов в год. Однако, годовой прожиточный минимум в Миссисипи является самым низким и составляет 58 321 долларов, в то время как в Гавайях он самый высокий и равен 136 437 долларов.

Помимо этого, высокой стоимостью жизни и дорогими рынками жилья также славятся Нью-Йорк и Калифорния.

Раскрываюсь больше как автор, также тут —

Телеграмм канал реалити-шоу: «Покупаю Виллу на Бали инвестируя по 15 000руб в месяц».

8.4K8.4K показов
50K50K открытий
28 комментариев

67 690 долларов в год или 430 тыс в месяц - это дорого, очень дорого.

Согласно Постановлению Правительства г. Москвы № 2909-ПП от 20.12.2022 года с 01.01.2023 величина прожиточного минимума составляет:

на душу населения - 21718 рублей в месяц;
для трудоспособного населения - 24801 рублей в месяц;
для пенсионеров - 16257 рублей в месяц;
для детей - 18770 рублей в месяц.

Но НАШИ пенсионеры умудряются прожить и на 9 тыс в месяц!

Ответить

Признак умного человека - взять расходы в одной стране в одной валюте и затем тупо перевести их в другую валюту и сравнивать напрямую 🙂

Ответить

Загнивают!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Подписываюсь под каждым словом. От себя только добавлю что зарплаты тут ну не прям великие. Простым средним работягой будешь получать 3.5 - 4.5к в мес. Если квалификация повыше, можно прыгнуть даже на 5-6к. То есть по факту чистыми на руки будет остваться сумма вполне сравнимая с суммой в крупном российском городе. Причем в России на эту сумму ты сможешь позволить себе больше, как в качестве так и в количестве.

Ответить

Если не секрет - в какой сфере трудились ?

Ответить

Это какой год?

Ответить