Как стать медийным копирайтером: путь от фриланса к успеху

Как ты из ноунейм-копирайтера влез в медийку? Расскажи свой путь — интересно!

Это вопрос из бота. Задать свой вопрос

Все просто — мне не нравилось искать клиентов =)

Начал работать на фрилансе, посидел на биржах фриланса, пооткликался на вакансии в чатиках и группах Вк — и понял, что это скучно. Ты час в день работаешь, и еще 10 часов ищешь, с кем бы поработать

Захотел сделать так, чтобы клиенты приходили сами. Для этого надо быть хоть немного известным. Да, надо потратить на это много времени, но и на активные поиск клиентов надо тратить много времени. Только тут нашел одного и все. А если прокачать медийность — то эффект получишь надолго.

Ну и начал делать. Все так же работал пару часов в день за деньги, а остальные 6-8-10 часов — на личный бренд.

Сделал сайт с сео-блогом, сделал паблик в вк и закупал туда рекламу, добавлялся в друзья в Вк и на Фб к разным людям из диджитала, знакомился с ними и общался.

Потом сделал еще один паблик в Вк, но не про себя, а про индустрицию копирайтинга в целом, чтобы люди могли общаться друг с другом. Ну и активно общался там со всеми, перезнакомился с сотнями человек.

Потом начал в СМИ статьи писать, потом меня начали звать на конфы, начал выступать. Сначала онлайн, потом и оффлайн подключился. Ну и вот

Короче, я со старта карьеры хотел быть медийным, и постоянно что-то для этого делал. На личный бренд, блог и вот это все я тратил сильно больше времени, чем на непосредственно работу за деньги =)

Подписывайтесь на Telegram Молянов.

Начать дискуссию