Как я потерял 80% своих средств на инвестициях 💸

В 2020 году я начал интересоваться инвестициями. Сначала узнавал все сам, но когда переехал в Краснодар познакомился с финансовыми консультантами.
Меня это все захватило. И тут пошло. Стартапы, инвестиционные фонды, управляющие компании, реальный бизнес, фондовый и криптовалютный рынок, форекс. Много общения, много знакомств, очень много информации. Анализировали, инвестировали в разные проекты. Что-то было не успешно, но то что давало результат, приносило хорошую прибыль. Я купил машину, съездил на Мальдивы, в общем жизнь забила новым прекрасным ключом. И так длилось 1,5 года…
Наступило 24.02.2022. И 90% проектов в которые мы инвестировали затихли. У кого-то был бизнес с Европой и США. И из-за санкции у них возникали проблемы с продукцией и оборудованием. Те кто занимался финансовыми рынками оказался в сильной просадке и не смог выполнить свои обязательства. Есть даже те, кто сел в тюрьму. Хорошо, что я диверсифицировал свои средства и часть у меня лежала на счету, а часть была в инструментах, из которых я легко и быстро их мог вывести.
Конечно я не хотел верить, что все эти средства уже не вернуть. И тешил себя надеждами почти весь 2022 год.
В начале 2023 я принял решение, что нужно что-то менять. Что все дело во мне и в моих мыслях, а не в окружающей меня ситуации. Я начал читать книги по психологии, общаться с психологами, астрологами, шаманками, смотреть новые развивающие видео (при чем как внутренне, так и в бизнесе). И моё состояние вернулось. Я стал еще сильнее, опытнее и намного больше разбираться в окружающих нас вещах.
Так я пришел к выводу, что все буду делать самостоятельно. И теперь сам торгую на финансовых рынках и обучаю других.
Сейчас начало 2024. Средства с того времени так и не вернулись. Но я очень благодарен этой ситуации. Она сделала меня лучше!
#инвестиции#потери#правда#сво#2021#2020#2022#потеря#деньги#средства#обучение#торговля#криптовалюта#криптавалюта#помощь

0
2 комментария
Mikhail

Ниче не понятно, теперь надо к тебе на обучение прийти или сказать что молодчина так держать? Ниче не понятно. Ближе к делу бы как то

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Жуков

"Торопись медленно" - главный закон в инвестициях. "Угадав однажды -потеряешь дважды!" 30-ть лет в инвестициях на фондовом рынке. Все остратегиях, тактиках, фундаментальный и технический анализ. Лучшие Российские акции отобранные по стоимостному анализу на рынке России. Все бесплатно. Если хочешь знать больше
https://t.me/stariy_byk

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда