Как стать инвестором с нуля: пошаговый план

За 2019 год индекс акций ММВБ в рублях вырос на 28%. Индекс РТС в долларах вырос на 45%. Безусловно, доходность в прошлом не гарантирует доходности в будущем — это знает каждый опытный инвестор. И все равно, количество частных инвесторов на московской бирже увеличивается с каждым днем.

1313 показов
81K81K открытий

Давайте по чесноку: на бирже зарабатывают только брокеры. Я не знаю еще ни одного человека, который бы на биржевой торговле заработал капитал. Это все рахводка для лахов.

Ответить

Ну я вот заработал немного
Хотя никакого фин образования у меня нет
Достаточно вкладывать в голубые фишки и etf и ждать...
На спекуляциях неподготовленному человеку не заработать

Ответить

Однажды я связался с форекс кухней, вбухался и был затянут после классического приема, когда ты в одну из пятниц месяца получаешь 2-4 килобакса за 30 минут.
Остался я там учился торговать сам и на свои (проигрывая эти честные килобаксы полученные без усилий первое время)

Когда научился, начал активно совершать действия с плечом 1:50. Сделал ровно 10килобаксов за январь и рассчитывал еще столько же за февраль. Тут то за мной и пришел брокер и наебал меня.

О приемах кидалова я знал и думал что защищён, но для меня они придумали кое что новое. Принял решение немедленно закрыть все текущие сделки в минус и вывести деньги. Так и сделал в результате итоговый счёт от стартового отличался на 300 баксов :)
Пару недель ещё ждал чтобы мне вернулись деньги, смотрел как мои рискованные сделки закрывались бы в рассчитанный плюс, если бы я их не отменил.

С тех пор ни с кем не связывался, так как не нашел брокера у которого было бы безопасно. Но считаю что даже на форексе, то есть валютных парах можно заработать, причем алгоритмы весьма и весьма простые, нужно лишь претворять их без эмоций.
Формально заработал 300, хотя реально делал 10штук +10штук. Других людей вроде себя не знаю.

Ответить

Посмотрите на Американцев, они свои пенсионные деньги держат в фондовом рынке. Вот трейдинг это точно разводка, а пассивное инвестирование на долгосрок через фонды - это очень хороший инструмент для накопления капитала.

Ответить

А вот мой результат с основного счета
Но это по большей части везение, просто вкладывал в известные голубые зарубежные фишки

Так и предвкушаю:
ко-ко-ко, на бирже не заработать
Ко-ко-ко, а где гарантии?

Ответить

Для заработка есть другие инструменты, а биржа - это рычаг, который может увеличить ваш капитал.

Ответить

Давайте по чесноку. Рынок растёт по экспоненте с показателем 6-9%, достаточно посмотреть графики индексов. 
По определению сам рынок, то есть его участники, зарабатывает столько, на сколько он сам же и растёт, за вычетом костов. Это просто тривиальное утверждение.  

Ответить

Ага, реальные пачанчики ловят очередную "ракету" в крипте...

Ответить

Для не-профи это скорее не способ заработать капитал, а как-то обогнать инфляцию, получить доход чуть больше, чем по депозиту в банке. Думаю так.

Ответить

Давайте так: имеем некую сумму денег и тупо покупаем SPY на 20 лет.

Скорее всего заработаем. Далее варианты.

Ответить