«Сегодня печальный день для Telegram»​: Павел Дуров объявил о закрытии блокчейн-проекта TON

Мир зависит от США, когда речь идёт о финансах и технологиях, заявил он.

«Сегодня печальный день для Telegram»​: Павел Дуров объявил о закрытии блокчейн-проекта TON
33 показа
109K109K открытий

Я хуею с комментов: бунтарь, злое государство, задушили... Ребят, вы серьезно? Вы правда думаете, что тон  изменил бы систему? Да это натуральный скам, кроме обнала токенов там ничего дальше не было бы. Не было просто потому, что такие проекты уже есть и всем на них похуй, и они не меняют систему, потому что реальный товар на них не купишь, так как не сша, а местный цб прикроет лавочку. Чтобы лавочку не прикрыли уже есть решение - биткоин и еще херова гора других крипт. Вот Паша говорит, что ой как нельзя запускать нигде. Запускаться можно, даже под другим именем, как это делают тысячи других крипт, только в этом случае не получиться откешбэчить 1.7 лярда нала на скамовых биржах. Основная ошибка в том, что Паша немного опаздал с ico примерно на год, когда уже все поняли, что кроме слива бабла ничего полезного не получается.

Ответить

На основе ТОН можно было развернуть кучу всего, привязать людей к своим сервисам, судя по его словам планировалась целая экосистема разных приложух внутри того же телеграмма или параллельно. 

Как я понимаю цель сделать как в Китае супер приложение + ещё и со своей валютой. 

И основное различие ТОНа от биткиона - удобство. Своего рода компьютер от Apple во времена, когда компьютеры были сложны в использовании. 

Ответить

У биткоина 300 операций в секунду, у TON - тысячи.
Курс биткоина скачет из-за чего невозможно вести экономические расчёты, а у TON есть стабилизационный фонд. 
Для Бетховена нужно отдельное приложение, а TON кошелек в теории привязан к телеграму

Ответить

А Паша бессмертный что-ли кидать кучу людей на такие космические бабки?...

Ответить

Павел не первооткрыватель и он не опоздал, он выбирает перспективную нишу и делает лучший (имхо) продукт, устраняя все изъяны и косяки первопроходцев. И я не думаю про scam, он идейный, зачем ему рушить свою репутацию за 1,7 млрд $?

Ответить

Теперь вся надежда на Бутерина ))

Ответить