Заблокировали переводы через СБП
Добрый вечер дорогие читатели, на этой неделе совершил перевод себе на Сбербанк с Альфа-Банка. Но через 1-2 минуты перевол обратно на Альфа-Банк, ибо надо было перевести деньги человеку на Сбер, но оказалось, что сбер берет комиссию в 500 р, поэтому и перевёл обратно.
5 июля пытался перевести деньги в Ozon банк с Альфа-Банка, но уже не выходило. Попробовал через Сбер, уже вышло перевести.
6 июля попытался перевести с Альфа-Банка на Тинькофф и так-же не вышло, но эта проблема уже наблюдалась во всех банках
Вечером того же дня написал в поддержку банков, и мне сказали, что я заблокирован на 24 часа со стороны СБП(НСПК)
7 июля уже прошли обещанные 24 часа, но блокировка не спала. Написал в поддержку, они составили заявление в НСПК и сказали ждать около 14 рабочих дней.
Можете подсказать, есть ли варианты как-то быстрее снять блокировку?