Стартап по производству кухонной посуды Caraway привлёк $5,3 млн
Компания занимается производством и продажей алюминиевой кухонной посуды с керамическим покрытием без тефлона, свинца, кадмия и других токсичных материалов.
Основатель компании Джордан Натан рассказал, что он заинтересовался кухонной посудой после того, как сжёг сковороду и узнал об опасностях отравления тефлоном. Денежные средства от раунда пойдут на масштабирование бренда и расширение продуктовой линии.
Стартап предлагает заменить тефлоновые материалы на нетоксичные и экологически чистые компоненты, которые будут менее опасны для приготовления пищи. Стоимость набора посуды Caraway составляет $395. Кухонный сет состоит из четырёх предметов и поставляется вместе с держателем для кастрюль и крышек.
Основатель компании не раскрывает финансовых показателей, но предполагается, что компания смогла увеличить количество клиентов из-за влияния карантина.
Я один тут такой старый, кто помнит наебалово под названием Zepter?
Ох, если бы, ох если бы. Я еще студентом был. Помню бабушка такая радостная говорит, что ты уже большой и я тебе подарок на свадьбу купила! Я прям очень сильно напрягся, но ладно. В течение года она все рвалась мне его показать, а потом в один прекрасный момент все таки сдалась. Оказалось, что это прям огромный набор посуды. Который ей какой-то циган за 1к бачей продал О-о. Ну это из тех, что ходили по домам и всякое гавно втюхивали. Я такой "ну ок, давай, потом разберемся". В итоге лет через 7, когда мне понадобилась новая сковородка, я решил чекнуть, а что это там за посуда. Эх. Набор непригодной говеной посуды Zepter за 1 к бачей на мою гипотетическую свадьбу - это то, что мне надо было, да.
Да, один (конечно, блять, нет), а в чем конкретно было наебалово?
Чуваки изобрели эмалированную посуду.
Отличный маркетинг. Берешь хлеб например и пишешь "наш хлеб не содержит мышьяк и другие яды и сделан из НАТУРАЛЬНОЙ пшеницы"