Apple предупредила инвесторов о «существенных» финансовых рисках из-за возможного сокращения комиссий App Store

Против 30%-х комиссий App Store выступают разработчики.

1818 показов
19K19K открытий

Пытаюсь быть в стороне данного спора.

Но как же все таки хочется, чтобы если Эпик выиграют, то все те, кто их поддерживал - обосрались, потому что даже после победы цены на свои цифровые продукты никто не снизит. Вот забава будет :)

Ответить

Да ладно, это же здОрово, когда мульти триллионную корпорацию спускают с небес на землю

Ответить

Почему забава? Тысячи (может, и миллионы) разработчиков избавятся от рабства - перестанут 2 месяца в году бесплатно работать на Эпл. Или Вас кабала других радует, а ее отмена - расстраивает?

Ответить

не думаю, что кто-то будет принуждать снижать комиссию, таких прецендетов я не слышал и это будет очень глупо. И это не основная даже проблема с эппл, если почитать иски и требования. 
А пользователи выигрыают СРАЗУ ЖЕ, например, можно будет оплачивать подписку спотифай не через сайт, а прям а приложении, вернется фортнайт и в целом будет больше проектов, которые будут приходить туда))) Я уж молчу, что скидки и акции будет делать куда проще эмоционально для разрабов.

Ответить

Ой, сколько они воевали за то что «да мы с меньшей комиссией игры дешевле можем сделать, че вам стим этот сдался», а в итоге на западе ничего не поменялось, а у нас они стали пионерами 3500-4000 гейминга.

Ответить

Это спор вообще не про цены, а про ограничение конкуренции. Если Эппл проиграет спор, это естественно не приведет к изменению цен на существующие продукты, а к тому что больше разработчиков будут делать продукты под Эппл. Эти новые продукты будут или дешевле или лучше или вообще совсем другие. В целом Эппл препятствует именно инновационным продуктам, таким как игровой стриминг, например, а традиционные продукты живут в Эппл неплохо. Но цены на старые продукты не поменяются или поменяются только тогда когда эти продукты устареют.

Ответить

Хотя есть некоторая надежда, что те деньги что сэкономят пойдут на найм нового персонала, на бонусы имеющимся сотрудникам, которые перерабатывают, на эксперименты и новые проекты. Хотя это все мечты, и, скорее всего, топ-менеджмент просто больше бонусы себе сделает.

Ответить

Ну что вы такое говорите

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Конкретно у эпиков цены на свои цифровые продукты уже ниже вне эпп стора

Ответить

Конечно не будет, большая часть цен на ПО - психологическая, и связана только с тем, что за них могут и хотят заплатить потребители.
Но распределение в сторону других корпораций уже будет полезнее.
Диверсификация.

Ответить

Увы нет. Внутриигровые продукты (Боевой пропуск, скины) Fortnite на iOS были на 30% дороже относительно тех же продуктов при покупке через PC. Играл и на PC и на iOS, покупал боевой пропуск именно на PC экономя 250 +/- рублей.

Ответить