📈 ГЛАВНЫЕ ДЕНЕЖНЫЕ НОВОСТИ 📈
1. Собираем чемоданы ✈🧳
Представители Американской торговой палаты в России выступили с предложением снять часть санкций с гражданской авиации. В авиационном секторе США заинтересованы в поставке в Россию запчастей и техподдержке самолетов. На таких обещаниях Аэрофлот подрос, но нужно понимать, что это скорее эмоции инвесторов.
2. В Китай без визы 🚀
Россия и Китай готовятся к безвизовому режиму. Сейчас тур в Китай на неделю обойдётся в среднем 200 000 руб. на двоих. Не бюджетно прямо скажем, но поездка в Сочи выйдет также)
3. Кто на новенького
IPO на СПб бирже. Краудлендинговая платформа JetLend выходит на биржу. Заявки с 12 марта, торги с 26 марта. Я лично пас 😴 – размещение небольшое, листинг 3-го уровня, а куда пойдут деньги – неизвестно… Не очень заманчиво, согласитесь.
4. Мосбиржа и плагиат 🏛
С 12 марта начнет работать новый индекс Мосбиржи Всепогодный (MOEXALLW). Мосбиржа позаимствовала идею и название у известного инвестора-миллиардера Рэя Далио. В индекс будут включены сразу все основные классы активов: акции 30%, облигации 50%, денежный рынок 10%, золото 10%.
Хорошая подсказка для инвесторов, в каких пропорциях составлять портфель, чтобы он хорошо себя чувствовал долгое время и стабильно приносил прибыль.
5. Семейную ипотеку хотят расширить 🏠
Льготная ипотека под 6% может стать доступнее. Власти предлагают расширить программу на семьи с одним ребенком до 18 лет. Сейчас на льготная ипотека под 6% доступна семьям с одним ребенком до шести лет включительно, родителям с двумя несовершеннолетними детьми из небольших городов, а также семьям с ребенком-инвалидом. Если такое предложение одобрят, количество семей, попадающих под программу, увеличится на 50%.📈 ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ НЕДЕЛИ 📈
Больше интересных новостей на моём тг канале
подписывайтесь