Telegram-каналы - бизнес для ленивых или все обман?

Telegram-каналы - бизнес для ленивых или все обман?

Добрый день! Меня зовут Даниил, более известный как Scar - я занимаюсь продвижением на платформе Telegram.

Telegram-каналы - бизнес для ленивых или все обман?

Сегодня разберем бизнес на Telegram - каналах и актуально ли это в наших реалиях?

Почему в Telegram пришло так много рекламодателей?

Как мы все знаем, на территории РФ были заблокированы представленные выше соц.сети, в которых была большая куча рекламодателей и компаний.

В связи с этим, большое кол-во компаний, рекламодателей и потребителей перешло на платформу Telegram.

Это и делает нашу Телегу одной и самых лучших платформ на сегодняшний день, ведь в ней можно проявить свою креативность, фантазию и создать свой канал, таким каким вы хотите его видеть и все равно аудитория будет приходить и рекламодатели тоже.

Прирост вашей аудитории не зависит от того, как вы ведете канал или от того, залетит ваш ролик или нет, как к примеру на других платформах.

Telegram-каналы - бизнес для ленивых или все обман?

Все будет зависеть только от грамотного закупа рекламы для канала. Именно это и делает продвижение в Telegram легким и эффективным.

Но как создать свой канал и какие вложение на это нужны?

Telegram-каналы - бизнес для ленивых или все обман?

Канал создать это 1 секунда, но вот чтобы он рос и процветал уже другое дело...

Для успешного канала нужно:

- Интересная концепция
- Приятный дизайн проект
- Хороший контент
- Грамотный закуп рекламы

Все гениальное - просто!

Это как раз и относиться к Telegram, поэтому создание своего канала, не такая муторная работа как кажется на первый взгляд.

Какой бюджет нужен на старте?

Я сразу скажу, что суммы в 50,100 и 200 тысяч точно не подойдут.

Минимальным бюджет на март 2025 года будет - 550.000 рублей.

Почему?

50 - 100 тысяч уйдет только на оформление и оплаты услуг работникам, таким как: контентщик, закупщик рекламы и дизайнер.

Оставшиеся средства уйдут на рекламу, допустим вы выбрали тематику где цена за пдп 35 - 40 рублей, итого мы получим в районе 10.000 подписчиков и 2000 - 2500 тысячи охватов на постах за сутки, что является отличным показателем и можно продавать рекламу по приятным ценам.

Средняя окупаемость составит 8-9 месяц.

Уверен данные значения вас испугали и вы считаете что это все бред, но владение Telegram-каналом это стабильный пассивный заработок, с минимальными рисками потери своих средств в отличии от других ниш.

А тем, кто дочитал до конца от себя делаю подарок.

Пиши мне в личку "телега" и я сделаю бесплатную консультацию по бизнесу в Telegram.

Начать дискуссию
[]