JPMorgan: Сырьевой суперцикл начинается

В последнее время увеличилось количество сторонников того, что сырьевой суперцикл все-таки будет, а мы с вами снова попадем в прекрасный мир с радугой, пони и бабочками, как это было до 2008. Ни для кого не секрет, что для Российского рынка нефть это больше чем просто природная маслянистая горючая жидкость, поэтому не затронуть тему невозможно.…

JPMorgan: Сырьевой суперцикл начинается
4.9K4.9K открытий

Ога-ога.
Спрос на нефть вырос с начала года. Конечно, января самой холодной зимы за 10 лет.
В Западной Сибири нефть на исходе, запасы В.Сибири только начинают осваивать и геокарты с разведанными все у Шелл, а не у российских компаний. Шельф Арктики путь Вова с Шойгу сами и добывают,раз не думают об издержках и условиях.
К тому же, Юралс э то микс российской нефти и брент, сама же российская нефть с водой и песком, вообще не конкурент арабской, оттого идет всегда по дешману.
В итоге 2008 будет в лучшем случае только у руководства страны, а также у арабов, он там и не заканчивался.
Прочие - на вахту за 600 евро крутить гайки при -60
И кто будет покупать нашу нефть? Император Палпатин передрался со всем в округе, В.Епроав шлет его по грибы со своими продуктами, Китай берет даром, по праву сильного и мы ему еще трубопровод дали, Бацьке только может надо будет и то за наш же кредит, 20% от которого он прислужникам императора откатит назад -иначе это экономическое безумие.

Ответить

Ну вот на дворе июнь. Цена Brent 75$, цена Urals 75$. Что расскажешь щас про "дешман" и спрос на нефть?))

Интернет таких как ты то помнит)

Ответить

Как погода повлияла - нефть в европах в отоплении используется? Газ, уголь - понятно.

Ответить

1 октября 2018 год
Цена Brent: 83$
Цена Urals: 81$
Где "дешман" я так и не понял. Если Вы говорите про цены Urals сегодня, то да. Цены на нефть российской марки восстанавливаются очень неуверенно в отличие от Brent после пандемийных падений. 

Нефть у РФ берут и потребитель есть - это факт, который бессмысленен в оспаривании. Обсуждать конкретный состав жидкости я не осмелюсь, не осведомлен ни про воду, ни про песок и среди знакомых никто на "черном насосе" не работает. 

Ответить