Минцифры задумало обязать иностранные компании, нанимающие российских разработчиков ПО, платить налоги с их зарплат

Власти ищут дополнительный источник доходов от зарубежного ИТ-сектора из-за введения налогового маневра для отрасли, пишут «Ведомости».

23K23K открытий
11 репост

Вы хотите что бы it специалистам уменьшили выдаваемую на руки зарплату на 30%? Может лучше что-то полезное придумаете что бы специалисты не искали работу за бугром, а работали на местные проекты?

Ответить

Им пофиг, есть поляна которую они окружили флажками и все что на ней считаюсь своими с которой хотят получить как можно больше доход. Полностью извратили смысл государства и теперь занимаются только выбиванием денег.

Ответить

Вы хотите что бы it специалистам уменьшили выдаваемую на руки зарплату на 30%?С чего з/п it специалистов уменьшится, если в отрасли сильный кадровый дефицит?
Может лучше что-то полезное придумаете что бы специалисты не искали работу за бугром, а работали на местные проекты?Об этом и речь. Компании из РФ чтобы платить it специалисту 200к рублей нужно потратить (якобы) 226к рублей (а реально около 300к - лень точно считать), а зарубежной компании чтобы платить российскому it специалисту 200к нужно потратить примерно 200к рублей. То есть там, где компания из РФ может платить 200к, зарубежная компания может платить 300к с теми же самыми расходами.

Ответить